Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95085

стрелкаА в попку лучше 14086

стрелкаВ первый раз 6509

стрелкаВаши рассказы 6423

стрелкаВосемнадцать лет 5202

стрелкаГетеросексуалы 10550

стрелкаГруппа 16182

стрелкаДрама 3994

стрелкаЖена-шлюшка 4667

стрелкаЖеномужчины 2557

стрелкаЗрелый возраст 3354

стрелкаИзмена 15466

стрелкаИнцест 14575

стрелкаКлассика 609

стрелкаКуннилингус 4461

стрелкаМастурбация 3114

стрелкаМинет 16001

стрелкаНаблюдатели 10107

стрелкаНе порно 3941

стрелкаОстальное 1335

стрелкаПеревод 10377

стрелкаПереодевание 1612

стрелкаПикап истории 1142

стрелкаПо принуждению 12566

стрелкаПодчинение 9255

стрелкаПоэзия 1667

стрелкаРассказы с фото 3689

стрелкаРомантика 6607

стрелкаСвингеры 2628

стрелкаСекс туризм 845

стрелкаСексwife & Cuckold 3878

стрелкаСлужебный роман 2733

стрелкаСлучай 11616

стрелкаСтранности 3398

стрелкаСтуденты 4364

стрелкаФантазии 4035

стрелкаФантастика 4183

стрелкаФемдом 2103

стрелкаФетиш 3947

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3821

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2587

стрелкаЭротическая сказка 2947

стрелкаЮмористические 1766

Двойной дозор. Подводя итоги
Категории: Не порно, Фантастика
Автор: Makedonsky
Дата: 22 февраля 2022
  • Шрифт:

В гостях у изобретателя

Виталик, Сильвия и Албан были так увлечены беседой с Леонардо, что даже не заметили, как в самом темном углу пещеры открылся портал и из него вышли две фигуры в серых плащах с капюшонами. «Здравствуйте, мессир!», – звучно сказала одна фигура, та, что с мешком. А другая фигура во все глаза смотрела на легендарного механика, художника, скульптора, музыканта и бог знает кого еще.

— А вот и гости незваные пожаловали! – ответил Леонардо, поглаживая бороду. – Обвинять будете? Здравствуйте, здравствуйте!

При этом глаза великого энциклопедиста эпохи Возрождения блестели молодо, задорно и весело.

— Инквизиция не обвиняет, – сказал Владислав. – Она лишь поддерживает баланс между истиной и ложью. Мы присядем?

— Конечно. Берите скамью и усаживайтесь поближе. В дом я вас не приглашаю, там тесновато.

Мартов подхватил скамью и поставил ее возле раскладного столика, где уже восседала компания других гостей, которых Мартов не знал: Албана, Сильвии и Лаури-Виталика.

— Господа! – нахмурился Владислав. – А вы здесь по какому поводу.

Тертый калач и стреляный воробей Албан и черной бровью не повел, но посчитал долгом ответить инквизитору:

— По поводу контрабанды из мира живых. А Вы?

— И мы тоже. Позвольте представить: мой ученик Владимир Мартов.

— А мы его знаем, – сказала Сильвия. – Мы еще там, в мире живых наблюдали за его сомнительным экспериментом.

— Жаль, только вмешаться не успели, – добавил Виталик. – Вахтерша Татьяна помешала. Кстати, она не у вас?

— У нас, – улыбнулся Владислав. – Во «фризе» отдыхает, обнажена и по-своему прекрасна. Кстати, их всех надо как-то назад отправить. Живым здесь не место.

— Думаю, можно, – вмешался в разговор Леонардо. – Нужно только собрать все жезлы Меркурия в одном месте. И еще нужна энергия, много энергии.

— Все одно к одному! – обрадовался Албан. – Скоро у нас концерт. Думаю, стадион мы наберем. Вот Вам и сотня тысяч Инодуш! Бездна энергии!

— Тогда так, – подытожил Леонардо. – Собираем на городском стадионе толпу Иных, в центре которой располагаем жезлы Меркурия, вы даете концерт, и все, до свиданья. Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху. А живые к живым. Аминь! Да поможет нам Сумрак!

***

— А хорошо у нас вышло! – сказал Вячеслав Леонардо. – Как Вы сказали, мессир, все одно к одному. Ваши жезлы сработали на славу, Албан с ребятами сыграли так, что выплеска энергии хватило бы на десять Хиросим, в результате живые в мире живых, а мы с Вами, увы, в Иномирье. Вот что написала наша «Сумрачная газета»:

— На городском стадионе состоялся большой концерт группы «Вежливый вампир» под управлением Доктора Албана. Когда концерт закончился, музыканты на бис сыграли все номера еще раз. Особенно удались номера быстрая песня «Коготь Дракона» и медленная баллада «Сумрачная песнь», в результате чего стадион был разгромлен группой оборотней, находившихся под влиянием запрещенных веществ, коих с трудом удалось успокоить с помощью муниципальной милиции и Инквизиторов. Сумма убытков подсчитывается.

— Сдается мне, – улыбнулся Механик. – Что в мире Живых остался еще один неучтенный жезл Меркурия. Так что не скучайте, коллега, будем ждать гостей.

— А что нам сделается! – засмеялся Владислав. – И подождем. Мы тут надолго!

Он перевернул газету.

— А вот еще: «В момент апофеоза музыкальной композиции ударила такая молния, которую мир Иных и не видывал. В результате сильнейшей вспышки и раската грома все зрители и слушатели оглохли и ослепли на несколько минут, а когда они пришли в себя, оказалось, что бас-гитарист Виталий Лаури был заменен. Объяснений по этому поводу Албан не дал.

— Интересно, – задумчиво сказал Леонардо да Винчи. – Как там наши гости? Как добрались, как устроились?

— Я могу только предполагать, – развел руками Владислав. – Два московских Дозора: Ночной и Дневной – провели объединенное заседание, на котором заслушали сообщение Светлого мага Виталика и темной ведьмы Сильвии. На заседании присутствовали главы Дозоров Гесер и Завулон, а также руководитель московской группы Инквизиции Бертольд Шварц. Было решено считать доклад удовлетворительным и принять к сведению. Виталика и Сильвию поощрить и повысить магический статус на одну ступень.

— Но когда-нибудь мы об этом узнаем, – сказал Леонардо и хитро улыбнулся.

— Без сомнения, мессир, – ответил Владислав и улыбнулся не менее хитро. – Без сомнения!

***

— Сильвия, ты опять опоздала! – недовольно сказал Виталик.

Он опять сидел у наблюдательного портала и следил за Мартовым, который снова сидел над чертежами.

— А что тут новенького?

Очаровательная, румяная с мороза Сильвия скинула с плеч белую шубку и присела на стул.

— Тут Татьяна Ивановна заходила.

— К тебе? – ужаснулась Сильвия.

— К Мартову. Тетка совсем стыд потеряла. Пришла в одном халате на голое тело, стала напротив Мартова и расстегнула пуговицы.

— Ну, а он?

— А он не устоял. Дал ей жару. Мне временами казалось, что у суккубы дым из ушей идет!

— Жаль, пропустила. Завулон опять всех «строил» насчет отчета, кое у кого тоже дым шел, только не из ушей. А что наш пан изобретатель?

— Пан изволит изобретать вечный двигатель.

— Так он же работать не будет!

— Будет. С подпиткой из Сумрака? Будет. Наш подопечный теперь Инквизитор, ему и карты в руки. Кстати, он опять какую-то железку со свалки приволок, надо бы ее проверить, вдруг снова артефакт нашел.


103482   13 138  Рейтинг +10 [12]

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча

Оцените этот рассказ:

Комментарии 7
  • kondrat71kz%40gmail.com
    22.02.2022 13:48
    Как это здорово, почитать на настоящем русском языке! Благодать!👍

    Ответить 3

  • Makedonsky
    22.02.2022 13:56
    Спасибо, спасибо!

    Ответить 5

  • %C2%EE%E2%E0%ED+%D1%E8%E4%EE%F0%EE%E2%E8%F7
    22.02.2022 13:50
    Ох, сколько я железяк со свалок перетаскал - ужасть!И все в хозяйстве сгодились. А поскольку занят пристраиванием железяк к делу, мало внимания обращаю на расстёгнутые халаты, наброшенные на голое тело. И потому дамам самим приходится активничать. Я не против, пусть их. Это же так просто. Выпрашиваешь,уговариваешь - хрен тебе. Сделал вид, что тебе безразлично - сами разденутся и раком встанут. Это как заявить, что бросил пить - каждый будет стараться напоить тебя в усмерть.

    Ответить 3

  • Makedonsky
    22.02.2022 13:58
    Наши аспиранты только свалкой и жили. Пока закажешь в отделе снабжения, пока получишь, пока на баланс поставишь. Годы уходили!

    Ответить 5

  • %C2%EE%E2%E0%ED+%D1%E8%E4%EE%F0%EE%E2%E8%F7
    22.02.2022 14:24
    В самом начале девяностых на свалку привезли и вывалили целый Камаз пускателей от пятой и выше величины. Я тогда серебра набрал больше двадцати кило. Жаль про медь был не в курсе, что она так подскочит в цене. А вообще на Вторчермет ради выполнения плана по сдаче металлолома везли бог весть что. Гвозди ящиками, прокат листовой, швеллер и т.д. Я по дешёвке брал у парней металл, варил гаражи и тем зарабатывал. Потом пошли двери, печи для бань, котлы отопления. И в Союзе всем всего хватало.

    Ответить 3

  • %C2%EE%E2%E0%ED+%D1%E8%E4%EE%F0%EE%E2%E8%F7
    22.02.2022 14:26
    Мне приходилось списывать оборудование. Ещё работать и работать, но срок вышел. Для списания надо получить справку об утилизации. Договаривались и потом со смежниками менялись. Всегда кому-то надо то, что есть у тебя, а тебе надо то, что есть у них. Главное не стоит на учёте. Накрылось и хрен с ним. Выбросил и голова не болит.

    Ответить 3

  • Makedonsky
    22.02.2022 14:42
    Временами доходило до смешного. Сдавали драгметаллы в лигатуре. На весах взвешивали, прежде чем на склад принять. А как дискеты списывали - это особая песня!

    Ответить 5

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Makedonsky