Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95270

стрелкаА в попку лучше 14107

стрелкаВ первый раз 6523

стрелкаВаши рассказы 6446

стрелкаВосемнадцать лет 5229

стрелкаГетеросексуалы 10560

стрелкаГруппа 16215

стрелкаДрама 4019

стрелкаЖена-шлюшка 4699

стрелкаЖеномужчины 2558

стрелкаЗрелый возраст 3372

стрелкаИзмена 15510

стрелкаИнцест 14602

стрелкаКлассика 611

стрелкаКуннилингус 4475

стрелкаМастурбация 3119

стрелкаМинет 16023

стрелкаНаблюдатели 10134

стрелкаНе порно 3952

стрелкаОстальное 1338

стрелкаПеревод 10409

стрелкаПереодевание 1620

стрелкаПикап истории 1144

стрелкаПо принуждению 12592

стрелкаПодчинение 9287

стрелкаПоэзия 1668

стрелкаРассказы с фото 3694

стрелкаРомантика 6617

стрелкаСвингеры 2629

стрелкаСекс туризм 847

стрелкаСексwife & Cuckold 3897

стрелкаСлужебный роман 2735

стрелкаСлучай 11631

стрелкаСтранности 3402

стрелкаСтуденты 4368

стрелкаФантазии 4039

стрелкаФантастика 4184

стрелкаФемдом 2119

стрелкаФетиш 3958

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3828

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2598

стрелкаЭротическая сказка 2951

стрелкаЮмористические 1768

Старая гвардия. Глава 1
Категории: Фантастика
Автор: Кыся
Дата: 23 сентября 2018
  • Шрифт:

— Здравствуйте, господин полковник! Как Вы себя чувствуете? — немолодой абсолютно седой мужчина в белом халате стоял возле моей супер навороченой кровати. Что-то странное было в его взгляде, но я не мог понять — что.

— Спасибо, хреново! Как себя может чувствовать дурацкий кусок фарша, которому только по случайности не оторвало голову вместе со всем остальным!? — я зол на весь этот мир и не намерен этого скрывать. То, что мне под руку попался ни в чём не повинный доктор дела не меняет. Если ему не нравится — может катиться ко всем чертям!

— Знаете, я думаю что Вы устали после переезда из армейского госпиталя к нам. Вам необходим отдых. Я распоряжусь. Отдыхайте, завтра поговорим. Всего доброго! — старик доктор ушёл. Значит, сейчас сестра ведёт мне снотворное через одну из многочисленных трубок, к которым я подключён. Дальше — сон без сновидений. Внезапный и глубокий как смерть. Жаль, что это не сама смерть, а только «как бы». Потом всё равно прийдётся проснуться. Очень жаль.

— Здравствуйте, господин полковник! Как Вы себя чувствуете? — вчерашний доктор ничуть не изменился, как и его интонации.

— Здравствуйте, доктор! — сегодня я решил быть вежливым. Нужно решить одну проблему, попробую его уговорить.

Сегодняшняя вежливость не произвела никакого впечатления, как и вчерашняя грубость. Ни взгляд, ни интонация не изменились:

— Вижу, что Вам лучше. Это хорошо. Какие-нибудь жалобы, пожелания?

— Жаловаться не на что, но есть вопрос...

— Да?

— Зачем меня сюда привезли!? Что я тут делаю?

— Госпиталь для ветеранов гражданской войны существует для лечения наших героев, а также для ухода за героями, потерявшими здоровье в борьбе с контрреволюцией. — безразлично процитировал доктор общеизвестную брошюру.

— Чёрт! — выругался я, теряя терпение, но снова взял себя в руки. — Извините, вырвалось. Доктор! Вылечить меня Вы всё равно не сможете, так может, не стоит за мной и ухаживать? Чуть — чуть лишнего снотворного — и всё! Нет проблем! Ни у меня, ни у Вас! Доктор!?

— У меня проблем нет. Ваши проблемы вне моей компетенции. Я пришлю Вам специалиста. Всего доброго! — всё также бесцветно ответил врач и ушёл.

Чёрт! Если бы я мог, я бы на фиг повырывал все эти трубки, да и дело с концом! А как это сделать, если правой руки совсем нет, а на левой только пальцы чуть — чуть шевелятся — железа в ней больше, чем мяса! Тьфу, совсем как у дурацкого киборга из древнего кино!

— Здравствуйте, здравствуйте! Как Вы себя чувствуете, батенька? — зачастил совсем молодой коллега лечащего врача, входя ко мне в палату.

— Спасибо, хреново! А Вы как, сын мой? — мрачно пошутил я.

— Шутить изволите!? Это хорошо, батенька! Очень хорошо! — неизвестно чему обрадовался молодой.

— А что мне остаётся? Серьёзно тут с вами не поговоришь...

— Хотите серьёзно? Валяте! Расскажите мне, как Вам тяжело, как Вы хотите вырвать все эти трубки и покончить с существованием бесполезного биологического тела. А потом я расскажу Вам о том, что эвтаназия долго обсуждалась, но в конечном итоге была отвергнута и запрещена Законом. Часа Вам хватит на обоснование необходимости суицида? — врач демонстративно поплотнее уселся на стул, всем своим видом говоря: «Я весь внимание!»

— Считайте, что уже изложил... а Вам часа хватит на обоснование необходимости существования данного куска фарша? — в тон ему ответил я. Странно, но этот молоденький врач мне кажется понравился.

— А это как Вам удобнее. Неумение говорить в моей профессии — профнепригодность. Так что могу уложиться в две минуты, могу в два часа. Как скажете, так и будет!

— А больше двух можете? — решил я его подначить.

— Нет, через два часа Вам придут делать гигиенические процедуры.

— Понятно. Тогда максимально кратко, пожалуйста!

— Во — первых — эвтаназия запрещена Законом. Во — вторых никто из персонала не позволит Вам портить статистику смертности. Не важно в каком виде, но биологически Вы должны существовать очень долго. Желательно вечно. Хоть овощем. — неожиданно жёстко ответил доктор. И вдруг улыбнулся. — Я удовлетворил Ваше любопытство?

— Вполне. Что дальше? Будете превращать меня в овощ?

— Дальше всё зависит от Вашего желания. Человек — сам кузнец... гм... по своим гениталиям.

Хммм... разговор принял совершенно неожиданный оборот. Тут нужно крепко подумать...

— Как я сюда попал — понятно. А Вас за что сюда? Неужели общение с полутрупами может помочь в карьере? — я решил пока сменить тему и заодно немножко укусить этого пацана. Даже не смотря на то, что он мне действительно нравится.

— Будете смеяться, но я сам сюда напросился! Перед самым дипломом вдруг понял, что карьера психолга — это не моё, мне нравится история. Хотел даже плюнуть на всё и уйти, но потом нашёл компромисс. И вот я здесь.

— Простите, а в чём компромисс?

— Я здесь играю роль психолога и для себя собираю рассказы очевидцев о революции и гражданской войне. Тут каждый — неиссякаемый источник знаний.

— Да врут они всё, эти великие герои!

— Да, врут много. Скорее не врут, а просто не могут отделить свои воспоминания от прочитаных и просмотренных сюжетов. А сюжеты эти чаще всего придумывают люди, бесконечно далёкие от войны. К сожалению, это так. Ну тут уж моя работа историка-самоучки — отделить одно от другого.

— Занятно... Ну Ваш интерес я понять могу, хотя и не разделяю этого желания копаться в дерьме пятидесятилетней давности. А в чём моя корысть, простите?

— А Вашей здесь нет, только моя! Заметьте, я Вас ничего не заставляю делать, для Вас ничего не изменилось.

— А для Вас?

— Ну у меня как минимум история болезни с кратким описанием обстоятельств ранения. Так что я хоть и в небольшом, но плюсе! Кроме того, если я выложу фото: «Я и легендарный Дракон Злой, офицер для особых поручений при двух Главнокомандующих. « — френды с форума обзавидуются! — усмехнулся доктор. — Вы не будете возражать, если я выложу фото?

— Валяте, выкладывайте! — мне уже по барабану, где засветится моя фотка, а доктор мне понравился. Сделаю ему приятное.

— Спасибо!

— Да на здоровье! А скажите, чем здесь ещё может заняться оставной кусок фарша, кроме как травить байки для любителя истории? Я же тут у вас от скуки с ума сойду!

— Ну как вариант я могу пригласить к Вам других наших пациентов, ходячих. Будете вместе вспоминать героическое прошлое. Или школьников привести.

— Нет, уж! Несколько сумашедших стариков вместе — это филиал дурки! Мы будем или вместе бред нести, или переругаемся вдрызг! Я себя тоже к сумашедшим старикам отношу. Пятьдесят лет на войне — это даром не проходит, знаете — ли... Со школьниками тоже всё сложно: слишком маленькие, что бы правду знать, а врать мне уже лень... итак сколько лет только этим и занимался.

— М-м-м... — пожевал губами доктор — Самокритично! Это хорошо! А может быть виртуальная реальность?

— Ну не знаю... я вообще-то не геймер...

— Пятьдесят лет назад у Вас вроде неплохо получалось! У Вас ведь никогда семьи не было?

— Не только семьи, но и любовницы — то не было! — подтвердил я — Или дружеский перепих, или более — менее грубое изнасилование.

— Ну вот! Сейчас есть чУдная игра — «Остров Счастья»! Можно заводить семью, любовницу, друзей. Дом строить. Короче, ничем не замутнённое тихое мирное счастье. Или вот: ремейк «Антимира» недавно вышел. Можете вспомнить молодость.

— Хм... «Антимир»!? Ещё одну революцию готовим? — усмехнулся я.

— Ну революцию — едва ли... две революции в жизни одного поколения это крайне редкий случай. Да и кого сегодня можно увлечь возможностью потрахаться!? Если эту потребность можно реализовать без больших напрягов хоть в реале, хоть в виртуале? Скорее это просто способ убить время. Юбилей, опять же!

— А как я с этим справлюсь? Если я на сантиметр самостоятельно сдвинуться не могу? — поделился я сомнениями.

— Есть

фирма, занимающаяся изготовлением индивидуальных капсул. Думаю, они Вам смогут помочь... вот только...

— Что?

— Стоит это не дёшево, а у госпиталя на эти цели денег нет.

— У меня есть некоторые сбережения. Да и полковничья пенсия не самая маленькая. Займётесь этим вопросом? — идея погружения в виртуальный мир мне понравилась — без этого я тут точно свихнусь от скуки! — А я Вам расскажу что-нибудь! — решил я стимулировать доктора.

— Хорошо, займусь. А Ваши рассказы я готов слушать в любое время и в любом количестве!

— Договорились! Про Лису Вы знаете, наверное?

— Рыжую? Первую жертву контрреволюции?

— Она самая! Только скорее это моя первая жертва. Короче говоря, когда я понял что должен сам решать свои проблемы, мне ничего не оставалось делать, кроме как вернуться в казарму.

Ушедшие на вылазку ещё не вернулись, наш сержант сидел на кровати уже в обнимку всё с той же молоденькой и рассказывал ей что-то смешное. Лиса безмятежно слушала рассказ, валяясь на кровати поверх одеяла.

— Как дела, Лисонька? Давай отойдём, поговорим... — как можно ласковее сказал я.

— Давайте! — Оранжевая легко поднялась с койки.

Краем глаза наблюдая за Грушей я быстро прошмыгнул в узкий проход между кроватями, увлекая Лису за собой. порно рассказы Прижавшись спиной к стене я загородился Лисой и теперь чувствовал себя более — менее в безопасности. В таком положении Груше будет сложно достать меня ножом, особенно если держать Рыжую на расстоянии вытянутой руки. Осталось переключить Цветущую на Лису, возбудив ревность. Вот этим — то я и решил заняться!

— А ты красивая, Лисонька! Не то, что эта старая Груша! — сказал я придав голосу максимум нежности, а сам очень внимательно следил за Цветущей. Та стояла в двух шагах от нас и делала вид что мы её совершенно не интересуем. Лиса ничего не ответила, только смущённо заулыбалась.

— И бюст у тебя намного привлекательнее! — я слегка коснулся её груди вытянутой рукой.

Лиса вдруг страшно побледнела и с тихим стоном начала оседать на пол. На мгновение мелькнули безумные глаза с расширенными зрачками, потом чей-то ботинок, летящий в голову Груше. Рыжая лежала у моих ног в луже крови, кто-то крутил руки Цветущей, отбирая вибронож.

— Вот так дело было... — закончил я свой рассказ.

— Да, интересная версия! — врач оглянулся на камеру видеонаблюдения, задумчиво потирая подбородок.

— Вы можете мне не верить, Ваше право! — обидился я.

— Ну что Вы, батенька! Что Вы! Конечно верю! Сейчас пойду решать вопрос насчёт капсулы — засуетился психолог. — Однако, позвольте откланяться — через две минуты у Вас процедуры.

— До свидания, доктор!

Я действительно на него обидился!: «Такой эксклюзив ему подогнал, а он этак лениво: «интересная версия «! Ведь этого никто кроме меня не знал, разве что главком догадывался. Да за такую инфу настоящий историк душу продаст, в задницу меня целовать будет!» — думал я, глядя в потолок, потом вдруг до меня дошло: подобных историй тут море! Тех, которые не укладываются в официальную версию революции. Ну а если все разговоры пишутся, то здесь наверняка серьёзная служба безопасности, которая контролирует всё, что болтают пациенты. И во главе стоит капитан, не меньше! А вот куда потом эта болтовня идёт? Стирается? Или оседает в архивах? А что делают с болтунами? Глушат тяжёлыми нейролептиками до потери личности? Не хотелось бы получить такое... нужно как-то подстраховаться...

Да, действительно о героях — ветеранах тут заботятся! Вместо одного робота прислали двух живых девчёнок! ДВУХ! ЖИВЫХ! Конечно, в моем состоянии я их даже ущипнуть не могу, но уровень заботы о пациентах радует!

— Вам так удобно? Не больно? — непрерывно спрашивали девушки, переворачивая меня с боку на бок посредством хитрых механизмов кровати и обрабатывая какими-то жидкостями и гелями.

Честно сказать — девушки работали достаточно грамотно, нисколько не причиняя боли. Скорее их прикосновения были приятны, но мне вдруг захотелось похулиганить:

— Лучше бы вы мне яйца почесали, чем трындычать непрерывно!

— Извините, но у Вас... у Вас нет там ничего... только шов после ранения и катетер... — смущаясь тихо сказала белобрысая. Её напарницу я не видел, но почувствовал как вздрогнула рука, обрабатывающая мне спину.

— Нет ничего? Жаль, чёрт возьми, но тут уж ничего не поделать! — я действительно не знал, что от меня осталось, а что оторвало взрывом. — Тогда сиськи покажи! — продожал я своё. Голова у меня точно осталась, а в ней — привычные мысли и желания. Раз уж здесь носятся со мной как с писаной торбой, то зачем изменять своим привычкам!?

— Извините, но это не входит в наши функциональные обязанности! — опять ответила светленькая, посмотрев куда-то мне за спину. Видимо переглядывалась с товаркой. Завершение процедуры прошло в натянутом молчании: девушки больше не щебетали, а я думал, что делать дальше.

— Девки, скажите психологу что я прошу его зайти! — не то попросил, не то приказал я, когда туалет был закончен.

— Хотели меня видеть, батенька? Я весь в Вашем распоряжении!

— Да, хотел кое — что уточнить. Эти девушки — они откуда?

— Которые проводили процедуры? Кандидатки в мединститут. После изучения вводного курса и сдачи экзаменов их сюда направляют на месяц на санитарную практику, что бы прочувствовали, какие пациенты бывают. Если не сбегут и получат положительные отзывы — могут продолжать обучение.

— И что? Они каждый день будут приходить?

— Да, в течении месяца. У них практика только началась. Через месяц их сменят другие. А в чём вопрос? Если хотите, их заменят.

— Да нет, всё норм, никого менять не нужно. Спасибо. Нужно подумать... А что происходит с записями наших разговоров?

— Идут в историю болезни. Вы извините, это на официальном языке так называется.

— Ну болезни так болезни, мне без разницы. А что потом? Уничтожаются? Или публикуются?

— Нет, конечно! Публиковаться история болезни не может, так как охраняется Законом о врачебной тайне. И охраняется очень серьёзно, поверьте!

— Ну а как же Вы собираетесь выложить в сеть сведения, составляющие тайну?

— А! Вы об этом! Изучать материалы из истории болезни — это моя работа. Дальше всё очень индивидуально: если я выложу ваш диагноз или, например, назначеное лечение, то это явное нарушение. А сказать: «Дракон Злой вспоминал Гражданскую Войну. « — здесь я нарушения Закона не вижу. Опять же Закон о Частной Жизни: то, что Лиса погибла после удара Груши известно давно, это есть в официальных справочниках, хотя и без подробностей. Так что инфа о том, как именно стояла Лиса и с кем разговаривала в момент ранения едва ли составляет тайну. Если конечно Вы не против. Вот примерно так, хотя всё сложно.

— Да мне — то уже всё параллельно! Выкладывайте, что хотите!

— Спасибо! Вот этим — то я сейчас и займусь, если у Вас больше вопросов нет.

— Пока нет. Спасибо, доктор! До свидания!

— Всего доброго!

Да, интересно, как далеко я смогу зайти в общении с этими девчонками? Действительно, нужно как-то подстраховаться...


116756   42 3  Рейтинг +7.88 [7] Следующая часть

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча

Оцените этот рассказ:

Комментарии 3
  • Diablex
    Мужчина Diablex 9130
    27.09.2018 20:13

    Такое ощущение, что это не первая часть рассказа, а продолжение какого-то другого.

    Ответить 0

  • %CA%FB%F1%FF
    Женщина Кыся 2792
    28.09.2018 00:54

    Совершенно верно! Это продолжение книги « Проект Антимир», которая выложена на этом же сайте.
    Дрaкoн Злoй — один из немногих выживших героев первой книги.

    Ответить 0

  • Diablex
    Мужчина Diablex 9130
    29.09.2018 07:56

    Ясненько)

    Ответить 0

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Кыся