Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95119

стрелкаА в попку лучше 14090

стрелкаВ первый раз 6513

стрелкаВаши рассказы 6426

стрелкаВосемнадцать лет 5206

стрелкаГетеросексуалы 10552

стрелкаГруппа 16186

стрелкаДрама 3994

стрелкаЖена-шлюшка 4670

стрелкаЖеномужчины 2557

стрелкаЗрелый возраст 3359

стрелкаИзмена 15471

стрелкаИнцест 14586

стрелкаКлассика 609

стрелкаКуннилингус 4463

стрелкаМастурбация 3116

стрелкаМинет 16006

стрелкаНаблюдатели 10110

стрелкаНе порно 3941

стрелкаОстальное 1335

стрелкаПеревод 10381

стрелкаПереодевание 1617

стрелкаПикап истории 1143

стрелкаПо принуждению 12574

стрелкаПодчинение 9259

стрелкаПоэзия 1667

стрелкаРассказы с фото 3690

стрелкаРомантика 6610

стрелкаСвингеры 2628

стрелкаСекс туризм 845

стрелкаСексwife & Cuckold 3880

стрелкаСлужебный роман 2733

стрелкаСлучай 11616

стрелкаСтранности 3399

стрелкаСтуденты 4364

стрелкаФантазии 4037

стрелкаФантастика 4186

стрелкаФемдом 2111

стрелкаФетиш 3953

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3823

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2590

стрелкаЭротическая сказка 2947

стрелкаЮмористические 1767

Имя Розы
Категории: Романтика, Случай, Гетеросексуалы
Автор: Человекус
Дата: 2 февраля 2015
  • Шрифт:

— Не догонишь, не догонишь!

— Ииии!..

— У тебя... ноги длинные... пока повернутся... а у меня — раз-раз-раз...

— Рассуждаем, да? А вот тебе!..

— Не догонишь, не догонишь...

«А ведь и мы когда-то так... с Владой», — думал Андрей. — «Так странно смотреть со стороны...»

Он стоял в отдалении — так, что его вроде и не было видно — и наблюдал, как пацаненок лет восьми и молодая девушка гоняются друг за дружкой, визжа, как целый выводок поросят.

Все вокруг было голубым и лиловым, как бывает в апреле. Солнце с неба тоже вопило и визжало, и густое небо вместе с ним, и скучные дома, с которых будто стерли пыль.

Девушка была черноглазой и красивой. А если красивые девушки дурачатся, как дети, и щеки их розовеют, иглаза горят, как фонари — это вообще невозможно выдержать. Андрей смотрел и думал:

«Надо же, как сестра любит братишку... Как ей идет быть ребенком... И у меня были бы сын и дочка, и так же игрались бы вместе... Вот у этих наверняка есть счастливый папаша. Живет себе и не понимает своего счастья... Урод. Ненавижу его, хоть и глупо, конечно. Просто зависть. Зависть, зависть, зависть...»

—... А чего он там на нас смотрит?

— Ну, Дюшка, не столько на нас, сколько на меня. Потому что он думает, что его не видно.

— Тю! Кто ж так прячется?

— А давай мы его научим? Эй, дядя! Который стоит за кустами! Идите к нам! Мы вас научим прятаться... и побегаем. Эгегей!

Поразмыслив, что лучше — убежать или выйти из укрытия, — Андрей все-таки решил выйти.

— Не бойтесь! Мы не кусаемся!

— Ррррр... ргав! — гавкнул пацаненок.

Девушка была вся розовая, от носа до ушей, и это все улыбалось и смеялось, и даже уши смеялись сквозь волосы.

«Надо что-то им сказать, — думал Андрей. — Что-то педагогичное. Дети, как-никак. А то я получаюсь совсем идиотом».

— Ну, и кто быстрее бегает? — спросил он у мальчика. — Ты или сестренка?

Мальчик с сестрой переглянулись и прыснули от хохота. Андрея пробрал озноб.

— А... что я такого сказал?

— Да ничего, — смеялась девушка.

Она была на кого-то ужасно похожа, хоть Андрей и не мог понять, на кого. «Да на брата своего и похожа», вдруг понял он, но не успокоился. Все казалось каким-то дежавю, будто он попал в старый сон.

— Ох... А это хорошо, что вы отвлекли нас. Моему... брату, — она снова переглянулась с пацаненком, и они снова рассмеялись, — моему брату пора в школу.

— Нееее! Не гони, сеструха! — начал было братец, но девушка нахмурилась, и он притих.

— Школу никто не отменял. А вас, случайно, не Андреем зовут? — вдруг спросила она у Андрея.

Тот опешил.

— Не хотите — не говорите... Так, Дюшка, чеши-ка домой, переодевайся — вон мокрый весь!... Завтрак знаешь где, да? И давай, а то первый у тебя русский, и... можно не продолжать, да?

— А бонус будет?

— Будет. Слово сестры. Давай!

— Когда ты придешь?

— Скоро.

Она нагнулась к братишке, чмокнула его, и тот побежал к домам.

— Бонус? — спросил Андрей, совсем сбитый с толку.

— Ага. У нас с ним заведено: как только меня опять принимают за его сестру — это значит, что у него лучшая в мире мама, а лучшие в мире мамы всегда дарят детям трансформеры. Надо будет зайти в киоск...

— Мама?!

— Ну да. Это сын мой, Дюшка. Андрюшка... Так. А ну-ка посмотри на меня. Внимательно.

Девушка подошла вплотную к Андрею, взяла его за руки (их кольнуло током) и уперлась взглядом ему в глаза.

Взгляд горел таким же теплом, как и розовые щеки, и вся она. Остолбеневший Андрей чувствовал, как это тепло проникает в него, покалывая мурашками под кожей.

— Не узнаешь?

И, когда теплые руки уже отпустили его, а глаза потухли, он вдруг ахнул:

— Влада?

***

— Как ты меня узнала?

— Не знаю. Как-то узнала, и все.

Они с Андреем сидели на диване в ее квартире и хлебали наскоро сваренный чай.

— Я сильно изменился?

— Да нет. Такой же сморчок, гороховый стручок. Шутка! Ыыыы, уже и надулся, обижака! А я? Я сильно изменилась?

— Ты? Сильно. До сих пор не верю, что это ты.

— Ну конечно, это не я. Это Чоррррный Демон Мармадюк в моем обличье...

— Вот теперь верю. Теперь точно ты.

Они рассмеялись.

— Ну а все-таки? В чем я так изменилась, что ты меня не узнал?

— Ну... Во-первых, волосы. Когда я тебя последний раз видел, они у тебя были короткие и лиловые. А сейчас длинные и настоящие. Когда, кстати, ты уехала? Сколько мы не виделись?

— Одиннадц... нет, подожди... Двенадцать лет, во! Я уехала — мне было шестнадцать.

— А сейчас сколько?

— Считать умеешь? Двадцать восемь.

— Двадцать восемь?!

— А что?

— Вот потому я тебя и не узнал. Все твои ровесницы уже давно тетки, а ты выглядишь совсем девчонкой. Тебе на вид лет восемнадцать, не больше.

— Что же мне, старухой быть? Двадцать восемь — не шестьдесят вроде бы?

— Это точно... Ты чего не отвечала на мои письма?

— Я?... Это ты чего мне не писал?!

— Я? Писал. Знаешь сколько писал... Что, ничего не дошло?

— Наверно, нет. И мои тоже не дошли, да?

— Стало быть... Вот лажа, а?

— Охренеть просто. Писала, писала ему, всю душу вкладывала... блин, был бы у тебя Интернет, не жил бы в каменном веке... Небось до сих пор компа нет?

— Да ладно тебе. Лучше расскажи, как там, в Израиле? Ты сюда так приехала, или насовсем?

— Я здесь уже пять лет как. Ты же слышал: Дюшка тут в школу ходит.

— А муж?

— Что муж? Чей муж?

— Твой. Он тоже тут?

— Нет у меня никакого мужа. С чего ты взял?

— Ну... а...

— Что «а»? Дюшка — это Дюшка, а муж — это муж.

— А он был?

— Не было никогда. Дюшка был, а мужа не было, ясно тебе?

— Ясно... А сестра твоя мелкая где? Роза... кажется, так ее звали?

— Роза, Роза. В Израиле сидит, — махнула рукой Влада. — Чего ты ее вспомнил?

— Да так. Интересно же... Влада, а ты знаешь, что я в тебя тогда влюблен был?

— Знаю, конечно.

— Откуда?!

— Ты такой странный. Будто это не видно было.

— Значит, видно?

— Конечно. Я тоже в тебя была тааак влюблена...

— Что?!

— Не замечал, да? А я, блин, все терзалась, все мучилась: он тупой, или я не нравлюсь ему, или?..

— Даааа...

Они переглянулись и снова рассмеялись.

— Я, как ты уехала, все время представлял тебя, — говорил Андрей. — Мысленно общался с тобой, рассказывал всякие штуки... Блин, смешно вспомнить даже, будто и не со мной было. Ты сейчас совершенно другая. Полностью незнакомый мне человек. И я тоже совсем другой... Я уже плохо помню, каким я был тогда. Помню, жалел, что не поцеловались ни разу...

— И я жалела... Слушай, а кто нам мешает?

— Что?

— Не чтокай, а иди сюда.

Она вытянулась навстречу Андрею, зажмурив глаза — совсем по-детски, по-девчоночьи, — и Андрей, холодея, чмокнул ее в горячие губы.

Потом, решившись, прильнул крепче. Лизнул языком, окунул его глубже, в запретную кислинку рта — и отпрянул, будто обжегся.

Влада заулыбалась, а потом и рассмеялась. Рассмеялся и Андрей.

— Лучше поздно, чем никогда, а?

— Угу... Ты такой колючий. Так и думала, что будешь колючий. Тебе неприятно?

— Почему?!

— Так быстро отскочил, будто я точно старуха.

— Ты что! Ты...

Второй поцелуй был гораздо крепче. Решившись, Андрей и Влада изучали друг друга губами и языками так, как только что изучали глазами. Язык Андрея много раз сплетался и расплетался с ее языком, истаивающе-сладким, как барбарис...

— Прикольно. Ты на вкус пробуешь меня, будто я конфета, — сказала Влада, когда они наконец разлепились.

— Ты кисленькая. Барбариска, или дюшес. Помнишь, такие раньше продавали?

— Ага... Дааа, Андрюха.

.. Знаешь, как я делала, когда уехала?

— Как?

— Ээээ... Не скажу.

— Чего?

— Того. Все, забудь. Забудь!

— Ну скажи!

— Не. Давай лучше так. Ты в орлянку давно играл?

— Ээээ... С тобой последний раз и играл.

— Ну, вот давай обновим. Смотри, я бросаю — и... Если решка — я рассказываю, что я... В общем, рассказываю. А если орел — то ты.

— Что мне рассказывать?

— Ну... ну расскажи, что тебе больше всего хотелось от меня тогда, ладно? Только по-честному, ладно?

— Ладно.

Влада, зажмурившись, бросила монетку.

— Орел! Агааааа! Ну все, Андрюх. Правду, только правду и ничего, кроме правды!

— Правду?

Андрей вздохнул. Помолчал.

— Мне хотелось... хотелось увидеть твои... ну, сиськи. И вообще — голой. Увидеть тебя, в смысле.

— Таааак. А я-то думала — у нас такая чистая дружба... Подростковые гормоны играли?

— Типа того.

— А сейчас хочешь увидешь?

— Что?

— Ну Андрюх, ну разве можно так безбожно тупить? Ну нельзя же так.

— Ээээ... Хочу.

Влада выпрямилась, вдохнула, выдохнула, зажмурилась, рассмеялась... и стянула с себя гольф.

Под ним ничего не было.

— Вау, — сказал Андрей, не зная, что сказать.

— Дальше показывать?

Андрей молчал. Но его взгляд был так красноречив, что Влада, розовая, как снегирь, встала, повернулась к нему спиной и сняла джинсы с трусами.

Потом, не оборачиваясь, сказала:

— Маленькая проблема.

— Какая?

— Не могу повернуться. Стесняюсь.

— Ээээ... — мычал Андрей, глядя на ее упругие, как два мячика, ягодицы. Потом встал и осторожно зашел спереди.

Влада стояла с закрытыми глазами. Потом вдруг зашлась истерическим смехом.

— Ты чего? — спросил Андрей.

— Ахахахаха... Ничего. Не обращай внимания.

— Не, ну чего?

— Ахаха... Мне еще никогда не было так стыдно. Даже когда девственности лишали.

— Ну... ну чего? — повторял Андрей, как попугай, глядя на ее соски. Пухлые, вкусные, они колыхались от смеха, как ягодки на желейных пудингах.

Влада открыла влажные глаза и тоже смотрела на свою грудь.

— С тех пор так и не выросла, — сказала она, будто извинялась.

— Мне снилось тогда, как я их в рот беру. Вот сейчас вспомнил, — тихо сказал Андрей.

Влада молчала.

Молчал и он. Потом медленно нагнулся — и робко, будто боялся обжечься, прильнул ртом к ее соску.

Он был горячий и соленый. Он жег своей солью Андреев язык. Подержав его во рту, Андрей глянул снизу на Владу.

Та дышала быстро-быстро, будто ее гнали, как волка. Маленькие ее грудки ходили ходуном, бодая Андрея прямо в лицо.

— А еще я мечтал посмотреть туда, — так же тихо говорил он, опускаясь на корточки. — Посмотреть... потрогать... и все-все там увидеть, — продолжал он, трогая розовый бутончик.

Он не вмещался в створки половых губ, будто хотел расти оттуда большим цветком. Влада застыла, — а Андрей бережно изучал влажные лепестки, перебирая их пальцами, как ботаник. Они набухали влагой под его руками, раскрывались ему навстречу, распускались на глазах...

Медленно-медленно, будто боялся спугнуть это чудо, Андрей придвинулся ближе, натянул бутон и лизнул прямо в середку.

Потом глянул наверх, в глаза Владе, обжегся о них — и лизнул снова. Потом снова, снова и снова...

— Ыыыыыыхххх! — Влада вдруг взвыла басом, качнулась и больно вцепилась Андрею в волосы. Отпрянув, тот смотрел, как из нализанного бутончика брызгают маленькие гейзеры. — Ыыыы... Оооо... оо... Оооооох!

Она рухнула на диван и засмеялась, прикрыв лицо руками. Оторопевший Андрей продолжал сидеть на корточках, глядя на нее.

— Ты чего? — наконец спросил он.

— Ахахахаха! — смеялась та. — Ахахааа... аааоооууу... Я еще никогда так не возбуждалась. Ни-ког-даааа...

— Серьезно?

— Ты там щупал меня, щупал... и я реально почувствовала, что нам с тобой по 18 лет. Андрюш, — жалобно сказала она. — Ну и что нам делать?

— Не знаю, — сказал Андрей.

— Только познакомились, считай... Это же неправильно, да?

— Не знаю, — повторил Андрей, расстегивая брюки.

... Он вплыл в нее, как в оплавленное масло. Влада стыдливо подмахивала ему.

— Я себе совсем по-другому представлял это, — говорил он, плавно скользя в ней. — Тогда, когда ты уехала... Я думал... думал...

— Ааа? — стонала Влада.

— Думал... Неважно. Я... я люблю тебя. У меня все это время даже девушки нормальной не было... Все пытался заглушить тебя... Ааа... Ааааа...

Секс становился все жарче, и было все труднее говорить, хоть и очень хотелось.

Влада гнулась и текла в руках Андрея горячей ртутью. Она пыталась рассказывать ему сквозь стон, как мечтала о нем в Израиле, как мысленно целовалась и трахалась с ним, пока не кончила на полуслове, и ее не стало гнуть и ломать под ним на части, — и тогда уже и сам Андрей разбрызнулся в ней и повалился на выгнутое, как пружина, тело...

***

Когда он ушел, Влада села на диван и долго сидела, глядя прямо перед собой.

Потом начала говорить:

— Андрюша. Я хочу сказать тебе кое-что... Я обманула тебя. Влада умерла много лет назад, почти сразу, как приехала в Израиль. Ее убило снарядом. Я не Влада. Помнишь Розу, которую ты обозвал «мелкой»? Крутилась такая под ногами, помнишь? Четырнадцать лет, ни рожи-ни кожи, одни прыщи... Ты не видел, как она смотрела на тебя, я знаю. Ты ничего не видел, кроме своей Влады. А Влада не видела тебя. У нее своих мальчиков было выше крыши. А я все видела... Потом Влады не стало. А я получала твои письма. Открывала, читала и ревела, ревела от любви и зависти к мертвой сестре. Все это было давно, очень давно. Я думала, что все прошло, но оказалось — нет. В восемнадцать я отдалась первому пацану, который меня захотел, и у меня получился Дюшка. Андрюшка. Андрей... Нет, я не смогу. Не смогу ему рассказать!..

Роза заплакала и повалилась на диван.

Когда Дюшка пришел из школы, она сказала ему:

— Сынуль, я хочу поменять имя.

— Как это? А так можно?

— Можно. Мне новый паспорт сделают. Теперь меня зовут Влада. Запомни, ладно?


103794   1 29  Рейтинг +8.93 [196]

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча
Комментарии 28
  • Ro_li
    02.02.2015 13:02

    Картина написана живыми красками. И какими красками! Яркие, переливаются. Горять сияя чувствами.
    +10

    Ответить 0

  • amiga
    02.02.2015 13:23

    Неожиданно, не смотря на название. Немного коротковато и сжато, но так проникновенно. Спасибо!

    Ответить 0

  • %CD%E5%EA%F2%EE+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    02.02.2015 14:23

    Ох уж этот ваш стиль. Из тысячи узнаешь

    Ответить 1

  • %CD%E5%F4%E5%F0%F2%E8%F2%E8+%CC%E8%F2%E0%ED%ED%E8%E9%F1%EA%E0%FF

    Ох, Человекус!
    Умеете вы вывернуть читателя. Действительно, ваш стиль узнаёшь сразу. Как хорошо, что вы балуете нас своими рассказами. Спасибо! Полная десятка.

    Ответить 1

  • CARESSE+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    02.02.2015 16:07

    я много рассказов прочитал на этом сайте и никогда не отписывался в комментариях независимо нравится не-...
    НО... после прочтения этого... КЛАСС... ЗДОРОВО!!!

    Ответить 1

  • Ro_li
    02.02.2015 17:46

    Простая арифметика. 17 оценок. 16, видел своими глазами. И резкое падение.
    16*10=160
    160+1=161
    161/17= 9, 47

    Ответить 0

  • %D1%E8%E1%E8%F0%FF%EA+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    02.02.2015 19:04

    Как всегда :)
    Только насчет снаряда в Израиле я бы приблизил к правде жизни. Так — почти невероятно.

    Ответить 0

  • %C5%E2%E3%E5%ED%E8%E93
    02.02.2015 20:32

    Расцвела на чужбине ярко красная роза,
    Имя Влада — поныне в её сердце заноза.
    Память цепко нас держит, как за сердце капканом,
    Выпью прошлое залпом и наполню обманом.
    Имя новое будет моей новой судьбою,
    Дверь из прошлого в завтра это имя откроет.

    Ответить 0

  • %C4%EC%E8%F2%F0%E8%E5%E2%E0+%CC%E0%F0%E8%ED%E0

    Знаете, читая вас, понимаю, что все мы тут в большинстве своем играем в авторов и писателей. А когда читаешь вас, видишь — все имитация, игра, и только немногим удается создать на бумаге настоящую жизнь. Верю каждому слову, хоть и знаю наверняка, так не бывает.

    Ответить 0

  • Marlene+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    02.02.2015 22:00

    Отсылка к Умберто Эко! Не ожидала испытать интеллектуальный оргазм, зайдя на этот сайт)
    Спасибо вам :)

    Ответить 0

  • %C0%ED%E4%F0%E5%E9+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    02.02.2015 22:39

    Почему же? Кассам мог в окно залететь...

    Ответить 0

  • CHUDO-UDO+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    03.02.2015 00:46

    Опизденеть!!! Много и по разному я выражал свои эмоции, но прочитав ЭТО по другому не смог. 15!! Нет, все 25!!!

    Ответить 0

  • %D1%E8%E1%E8%F0%FF%EA+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    03.02.2015 04:39

    Гибель в результате теракта сильно вероятнее.

    Ответить 0

  • %D1%E0%ED%F7%E5%F1
    03.02.2015 04:59

    Спасибо, Человекус!
    10 баллов, 3 галочки. Хотя эти оценки полностью не отражают красоты рассказа.

    Ответить 0

  • %D1%ED%E5%E6%E0%ED%E0+%C4%E5%ED%E8%F1%EE%E2%ED%E0

    как всегда великолепны!))))

    Ответить 0

  • %DD%EB%EB%E8+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    03.02.2015 09:25

    А я все не могла понять, причем тут Роза) В начале царапнул вопрос, потом как-то внимание переключилось. Хитро))

    Ответить 0

  • %CC%EE%EB%EE%F5
    03.02.2015 11:38

    Не знаю, а мне почему то не очень... Так бывает...

    Ответить 0

  • %C2%EB%E0%E4%FB%EA%E0
    03.02.2015 15:12

    Слезу вышиб, зараза! Не, знал я что пишешь хорошо, но это — шедевр! Мать твою за ногу, побольше такого надо, чтоб эмоции через край!!!

    Ответить 0

  • %C0%EB%E0%E1%E0%E9
    03.02.2015 16:49

    Очень чисто.

    Ответить 0

  • %D1%E5%F0%B8%E3%E0
    03.02.2015 22:09

    давно я на сайте не появлялся. И в качестве автора, и в качестве читателя давненько. Критиковать не буду, потому как своё мнение я могу засунуть себе глубоко куда-нибудь))) По сюжету довольно интересно, концовка оказалась неожиданной. Что сказать... лайк)

    Ответить 0

  • %D7%E5%EB%EE%E2%E5%EA-%FF%F9%E8%EA+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29

    Ожидала рассказ про монахов, инквизицию, описание оргий Дольчина или хотя бы более детальный рассказ про Адсона с безымянной крестьянкой. Эх.

    Ответить 0

  • %D7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%F3%F1
    04.02.2015 14:14

    Такой рассказ уже был. Точнее, роман.

    Ответить 0

  • Stavrogin+N.
    09.03.2015 22:50

    я тоже думал про Эко
    отвратительный тип
    хорошо, что нет

    Ответить 0

  • %D7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%F3%F1
    09.03.2015 23:49

    Ага, и я его постмодернятинку тоже не очень.

    Ответить 0

  • Th1nk+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    13.03.2015 09:21

    Безусловно, Вы выделяетесь.

    Мастер.
    Вы пишете, а не описываете.
    Кратко и емко, по сути.

    Но... немного холодный рассказ.
    Настроение, лень, усталость — все влияет на творителя.

    Владу убило, имя Андрей, письма, встреча, секс — понятно.

    Зачем менять имя?
    Если ради встреч с Андреем — обман раскроется.
    Ради Влады — нет смысла. Смысл в своей жизни.
    Встреч больше не будет — тем более.

    Без идеи с именем рассказ бил бы в точку еще больнее.
    И стал бы «бриллиантом»,
    со всеми «Вашими» уникальными гранями, что создаете.

    С уважением, к Вашему творчеству...
    могу сказать одно: чаще пишите.

    Ответить 0

  • %D7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%F3%F1
    13.03.2015 13:56

    Все просто. Узнав ее (как ему показалось), Андрей спросил — «Влада»?
    Для влюбленной женщины это очень больно. Роза в один миг убедилась, что фантом ее ревности не умер вместе с Владой, и сейчас, в эту чудесную встречу, может снова все разрушить.
    Все это, конечно, было не умозаключением, а интуицией. Роза, возможно, сама не знала, почему она сказала Андрею — «да, я Влада». Но... дальше уже нельзя было выйти из игры.

    Ответить 0

  • Th1nk+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    13.03.2015 16:16

    Дальше тупик.
    На обмане жизнь не построишь. Никак.
    С сыном будут непонятки, зачем?
    С собой... можно дойти до глубокого депресняка.

    Или я моралист односложный какой-то.
    И мое понимание ситуации героине нипочем.

    Или, если будете продолжать, как вариант, обыграйте тупик.

    Или... пишите. С удовольствием, почитаю.

    Ответить 0

  • Boris+Brusnik
    05.04.2015 04:05

    Вам нужно начинать писать книги, ОДНОЗНАЧНО. Уже 15 подряд рассказ читаю. Никак не могу остановится.

    Ответить 0

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Человекус