Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95264

стрелкаА в попку лучше 14108

стрелкаВ первый раз 6522

стрелкаВаши рассказы 6444

стрелкаВосемнадцать лет 5226

стрелкаГетеросексуалы 10560

стрелкаГруппа 16214

стрелкаДрама 4016

стрелкаЖена-шлюшка 4695

стрелкаЖеномужчины 2557

стрелкаЗрелый возраст 3370

стрелкаИзмена 15505

стрелкаИнцест 14617

стрелкаКлассика 611

стрелкаКуннилингус 4474

стрелкаМастурбация 3119

стрелкаМинет 16021

стрелкаНаблюдатели 10131

стрелкаНе порно 3949

стрелкаОстальное 1338

стрелкаПеревод 10407

стрелкаПереодевание 1620

стрелкаПикап истории 1144

стрелкаПо принуждению 12589

стрелкаПодчинение 9286

стрелкаПоэзия 1668

стрелкаРассказы с фото 3693

стрелкаРомантика 6622

стрелкаСвингеры 2629

стрелкаСекс туризм 846

стрелкаСексwife & Cuckold 3897

стрелкаСлужебный роман 2735

стрелкаСлучай 11630

стрелкаСтранности 3402

стрелкаСтуденты 4366

стрелкаФантазии 4039

стрелкаФантастика 4196

стрелкаФемдом 2116

стрелкаФетиш 3958

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3827

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2597

стрелкаЭротическая сказка 2950

стрелкаЮмористические 1767

Вавилонская хрущёвка
Категории: Не порно, Романтика, Служебный роман
Автор: Vladlen
Дата: 20 сентября 2025
  • Шрифт:

Пока Николай зачитывался турецким романом про любовь, на третьем этаже кто-то варил капусту, а на втором люди закрывали окна из-за вони. На первом живут пенсионеры которые хвастаются что нюхали лицо Сталина, а на последнем – живут мечтатели.

Николай был из мечтателей и пока был не в школе, с упоением читал романы турецких авторов про добрых и милых Султанов, честных и справедливых Визирей, мужественных янычар и жен Султана.

Он понимал, что это не литература уровня Толстого или Достоевского. Но разве только это важно ?

Соседкой по лестничной клетке была такая же странная музыкантка по имени Саша.

Сама про себя черноволосая девушка опасного высокого роста говорит:

Я девушка выращенная Бетховеном и Моцартом, воспитанная Хэтфилдом и Марли, люблю музыку.

И таки было, пока Николай читал романы, каждую страницу наслаждаясь вкусным красным чаем с чабрецом и конфетами Коркунов, за стенкой, шумели гитары, флейты, саксофоны и скрипки. Казалось, что там сидит пьяный музыкант у которого биполярное расстройство и он не может определиться с инструментом. Но это была просто Саша.

Утром, ровно 7:32 они оба встречались лицом к лицу. Николай, чутка небритый, с синяками под глазами и пахнущий дешёвыми духами которые ему подарили ученики два года назад, своим побледневшим лицом видел такое же белое лицо с острыми скулами и черными, загадочными глазами. Саша была выше Николая и ему часто было неловко, но между тем, этот путь с последнего этажа до первого, обычно сопровождался интереснейшими диалогами.

— Доброе утро Николай – говорила с улыбкой Александра закрывая дверь, но из-за своей неловкости, инициатива всегда переходила к Николаю, который уже закрыл дверь и доставал из кармана жвачку и кидал в рот, чтобы следы кофе каким-то незаметным образом – растворились. По крайней мере, так он себя успокаивал.

— Спасибо вам... Как бы я жила без вас — сказала Саша, поправляя свое черное платье с кожаной коричневой курткой. От нее веяло ярким клубничным благоуханием. Еее длинные пальцы кроме безымянного были одеты в блестящие круглые платья, а на тонкой белой шеи стурилось недорогое ожерелье

— Вам очень идет, Александра. Выглядите как Эдит Пиаф. — Говорил Николай ловко закрыв дверь и своими горячими из-за кофе руками передавал старый продолговатый ключ от советской двери.

— Вы тоже очень симпатичны. Я бы сказал – копия Довлатов.

— Спасибо вам... А вы знали, что могут черепахи дышать попой ?

Саша заулыбалась как ребёнок от этого факта.

Они ступали по лестнице, двигаясь в не напряжно напряжном темпе, словно вальсируя.

Иногда они встречали курящего соседа Дядю Мишу который как и всегда рассказывал анекдот про армию. Сам Михаил был огромным и высоким мужчиной с усами и напоминал на морского офицера.

Когда Николай назвал его Гиде Мопассаном нашего времени, Михаил подарил ему бутылку водки.

Ступая по третьему этажу Саша и Николай видели детей которые спали буквально на перилах, ожидая своих родителей.

На втором сидели обычные рабочие мужики которые здоровались с двумя странными интеллигентами только на французском.

На первом Деда Боря тискал свою госпожу как он её назвал «Хасиню Ивановну» самку хаски, которая деликатно лаяла вслед убывающей парочки странных эскапистов.

В 7:42 после того как Саша расскажет по пути в метро Николаю про темные пятна в творчестве Брамса и восторагающе попытается дать прослушать, прямо в стремительном косяке людей, новые фолк-рок метал, грув, грандж, EDM мотивы в треке и Николай поправив душки очки скажет :

— Амбивалентно

А Саша обнимет на удачу, только после этого, оба они пойдут по своим работам. Точнее, как они любили говорить – На службу. Николай в школу, а Саша в Филармонию, только после этого, оба они пойдут на работу и будут как самые настоящие профессионалы учить людей – человечности.

На уроке Николай рассказывает не только про орфограммы с двумя ударными и предударными позициями с помощью азбуки морзе, но и часто пытается учить детей думать.

Кажется, что это весьма абсурдно, ведь что тогда делают учителя на математике и истории ?

Но видя как ученики в прямом смысле не доверяют даже себе, в этот момент, Николай решил сделать себе сверх цель.

Саша была в составе оркестра который вот-вот будет выступать и играла она на контрабасе, который если честно не очень нравился девушке. Но разве это важно ?

Пока двое эти работали, в дом, на Свердловскую 87 приходили и уходили десятки людей, которые несколько раз за день умудрялись быть на грани смерти и даже не заметили этого.

Бабушки готовили еду, а дедушки распивали бражку стремясь выиграть друг дурга в преферанс. Дети возвращались из школы, хохотливо смеясь в сторону уставшего Николая, идущего с квасом и слушающего жуткую электронику, а Саша так и быть решалась доехать на такси, а потом, выходя из машины крестилась, встречаясь взглядом с проходящим какие-то свои упражнения десантником дядей Мишей.

В своей квартире под звуки подкастов Жаринова, Саватеева и Дробышевсшего проводил вечера с книжкой Николай не стесняясь даже танцевать.


54849   73 129  Рейтинг +10 [6]

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча

Оцените этот рассказ:

Комментарии 2
Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Vladlen