Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95146

стрелкаА в попку лучше 14094

стрелкаВ первый раз 6515

стрелкаВаши рассказы 6431

стрелкаВосемнадцать лет 5209

стрелкаГетеросексуалы 10553

стрелкаГруппа 16189

стрелкаДрама 3997

стрелкаЖена-шлюшка 4675

стрелкаЖеномужчины 2557

стрелкаЗрелый возраст 3362

стрелкаИзмена 15478

стрелкаИнцест 14589

стрелкаКлассика 609

стрелкаКуннилингус 4464

стрелкаМастурбация 3116

стрелкаМинет 16009

стрелкаНаблюдатели 10113

стрелкаНе порно 3942

стрелкаОстальное 1337

стрелкаПеревод 10387

стрелкаПереодевание 1619

стрелкаПикап истории 1143

стрелкаПо принуждению 12577

стрелкаПодчинение 9264

стрелкаПоэзия 1667

стрелкаРассказы с фото 3692

стрелкаРомантика 6611

стрелкаСвингеры 2629

стрелкаСекс туризм 845

стрелкаСексwife & Cuckold 3883

стрелкаСлужебный роман 2733

стрелкаСлучай 11621

стрелкаСтранности 3399

стрелкаСтуденты 4364

стрелкаФантазии 4037

стрелкаФантастика 4190

стрелкаФемдом 2111

стрелкаФетиш 3953

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3823

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2591

стрелкаЭротическая сказка 2947

стрелкаЮмористические 1767

Офицерская столовая
Категории: Ваши рассказы, Гетеросексуалы, Не порно, Наблюдатели
Автор: Pron
Дата: 8 апреля 2023
  • Шрифт:

Офицерская столовая

"Мы надеемся, ждем, мы мечтаем о том,

Чтоб скорее пришло то, что будет потом"

С. Юрский

Случаются периоды, когда работаешь за еду. Призыв в армию конца 70-х – как раз то.

Когда я починил японский мафон командиру дивизии, а до меня никто не смог, то "был высочайшею пожалован улыбкой" и с одним из его денщиков, прапором Магомедом направлен в офицерскую столовую на обед. Как оказалось, поварихой там работала его жена, донская казачка (как потом узнал), волею судеб занесённая в Дагестан.

Вроде пустяк, но таки воткнулся занозой в мозгу на много лет:

Он зашёл павлином, ниже её ростом, но глядя сверху вниз и сухо сказал, чтобы нас покормила. Она молча метнулась на кухню, и пока мы расселись, стала подавать на стол. Молча. И тут же стала рядом с ним, чуть сзади.

"Дай то..." "Дай это..." Всё выполнялось беззвучно, в одно движение.

Мне почему-то еда в горло не полезла, сказал:

"Спасибо, я только поел..."

А она стояла тенью, здоровая русская баба, безропоная, не знающая куда деть натруженные, с уже выступающими венами руки, безликая, с потупленным взглядом...

Вот нет золотой середины: То какое-то отмороженное эмансипе без особых гендерных отличий, но с какой-то замарсианской самооценкой, то вот, казалось бы нормальная внешне, но... корова со сломанной психикой.

Чё сказать то хотел? Да то, что ничего не поменялось. Так и продолжаем жить терпилами- заложниками: то хата, то бизнес, то дети, а там уже и деревянный макинтош.

А жил ли? и ради чего? Для отпочкования такого же гомо эректуса – заполнителя сортиров?

© PRO


107933   37 8  Рейтинг +7.3 [10]

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча

Оцените этот рассказ:

Комментарии 10
  • Pron
    Мужчина Pron 1537
    08.04.2023 18:49
    Гена, спасибо. Решил просто за жизнь запостить. Порно тут без меня хватает 😊

    Ответить 1

  • scorpio
    Мужчина scorpio 7296
    08.04.2023 21:25
    Горько.
    У Вас всё хорошо?

    Ответить 2

  • Pron
    Мужчина Pron 1537
    08.04.2023 21:44
    Scorpio, спасибо, у меня всё хорошо. Просто современные примеры навеяли воспоминания...

    Ответить 1

  • Pron
    Мужчина Pron 1537
    08.04.2023 21:46
    Viktor 64, Vilan 951, спасибо, ребята!

    Ответить 0

  • Pron
    Мужчина Pron 1537
    08.04.2023 21:49
    Alex-142-1, и тебе спасибо. Я так понял, ты тот самый заполнитель сортиров. Ну ничо, не расстраивайся, скинь координаты, я те Чаппи куплю, глядишь - и попустит)))

    Ответить 1

  • %D9%FE%EA%E0%F0%FC
    08.04.2023 23:02
    Я вас умоляю бу га га . Морду ни когда не били ?

    Ответить 1

  • Pron
    Мужчина Pron 1537
    09.04.2023 13:00
    Тебе, штоль, не били?

    Ответить -1

  • %C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9113
    09.04.2023 05:07
    Философия - это хорошо. Особенно житейская. Правда, только если она основана на нормальных предпосылках.
    А в рассказе что? Хрень какая-то...
    Прапорщик Магомед (видимо, дагестанец) вдруг оказывается "каким-то отмороженным эмансипе (!!!) без особых гендерных отличий (!!!), но с какой-то замарсианской самооценкой" ?! Что это...?! "Он зашёл павлином". А как ещё должен себя вести муж-дагестанец перед чужим человеком в присутствии своей жены?
    Про его жену. Во-первых, думаю, не стоит осуждать устои мусульманских семей. Во-вторых, выйти за него она ("донская казачка") даже в те времена могла только по собственному желанию. Значит, добровольно приняла их обычаи. Она, будучи женой мусульманина, вела себя совершенно нормально: выполняла волю мужа, не открывала рот и, ни в коем случае, не могла смотреть в глаза чужому мужчине. Потому и "стояла тенью, с потупленным взглядом". И за это получила от автора: "...корова со сломанной психикой".
    Резюме.
    Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.
    Непонятное не значит плохое.
    Философия не Ваша сильная сторона. Философ из Вас, мягко говоря, никакой. От слова "совсем".

    Ответить 2

  • Pron
    Мужчина Pron 1537
    09.04.2023 13:02
    Дмитрий, а вот это - достойный развёрнутый ответ. Спасибо. Просто мы все по-разному видим.

    Ответить 0

  • Pron
    Мужчина Pron 1537
    13.04.2023 10:27
    Mify, thanks благодарствую 😊

    Ответить 0

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Pron