Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95174

стрелкаА в попку лучше 14098

стрелкаВ первый раз 6518

стрелкаВаши рассказы 6433

стрелкаВосемнадцать лет 5211

стрелкаГетеросексуалы 10554

стрелкаГруппа 16196

стрелкаДрама 3998

стрелкаЖена-шлюшка 4683

стрелкаЖеномужчины 2557

стрелкаЗрелый возраст 3365

стрелкаИзмена 15487

стрелкаИнцест 14592

стрелкаКлассика 609

стрелкаКуннилингус 4467

стрелкаМастурбация 3117

стрелкаМинет 16014

стрелкаНаблюдатели 10118

стрелкаНе порно 3942

стрелкаОстальное 1337

стрелкаПеревод 10390

стрелкаПереодевание 1619

стрелкаПикап истории 1143

стрелкаПо принуждению 12581

стрелкаПодчинение 9270

стрелкаПоэзия 1668

стрелкаРассказы с фото 3692

стрелкаРомантика 6614

стрелкаСвингеры 2629

стрелкаСекс туризм 845

стрелкаСексwife & Cuckold 3887

стрелкаСлужебный роман 2733

стрелкаСлучай 11623

стрелкаСтранности 3400

стрелкаСтуденты 4365

стрелкаФантазии 4037

стрелкаФантастика 4190

стрелкаФемдом 2112

стрелкаФетиш 3953

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3824

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2593

стрелкаЭротическая сказка 2947

стрелкаЮмористические 1767

Для Галочки
Категории: Зрелый возраст, Гетеросексуалы, Остальное, Не порно
Автор: Глуповатый кот
Дата: 20 июля 2021
  • Шрифт:

— Людмила Алексеевна! Люда..., - подозвал к себе врача пожилой мужчина на кровати. Людмила, как обычно, делала обход - ежедневная процедура, которая для подлинного врача значит очень и очень многое в его практике. Людмила Алексеевна была таким - как ни странно, встречаются ещё на фронте красного креста и белого халата самоотверженные люди, которые скорее сами сгорят на работе, но вылечат других - тех, кто оказался у них на попечении и порой по-настоящему нуждается в помощи.

— Да, Михаил Викторович, - отозвалась врач. - Я же вас только что осмотрела и мы поговорили. Хотите что-то добавить, какие-то жалобы появились?

— Д-да, - немного запинаясь ответил Михаил. - Понимаете, Люда... Я сегодня ночью очень плохо спал. А для меня это ой как важно - вы же сами говорили. Не так ли? - вопрос прозвучал, будто доктор была виновна в плохом сне пациента в стационаре.

— Что ж, расскажите подробнее, - сказала Людмила Алексеевна.

— А что рассказывать... Не дали мне спать, да и всё тут. Там, за стенкой, - больной сделал широкий жест рукой в сторону, - постоянно какие-то звуки громкие. Ну, как постоянно... Свет погас, вроде, тихо, а потом начинается возня какая-то. А потом... - пациент кашлянул и помотал головой, - вдруг как закричит кто-то: "А-а!" Но не противно, а как-то... - тут он вздохнул, будто подбирал слова, чтобы описать услышанное, но не нашёл подходящие и запнулся. - И потом опять: тихо-тихо, а потом возня и "А-ах!"

— Х-м..., озадаченно хмыкнула Людмила Алексеевна, хотя, честно признаться, у неё закрадывались кое-какие подозрения и раньше, и вот, кажись, они обрели реальные очертания, правда, пока словесные, без вещественных, так сказать, улик. - Что ж, посмотрю, я в той палате ещё не была, - сказала она и тут вспомнила, что по приходу на работу сегодня утром ознакомилась с регистрацией вновь поступивших. А ранним утром из приёмного покоя как раз поступил новенький, которого определили в ту соседнюю палату за стенкой. До этого там лежал... - доктор на минутку подняла глаза вверх, припоминая, кто был раньше в палате №4. "Да, там был единственный больной - тоже мужчина в годах, - вспомнила она. - Не такой пожилой, как этот - она с внутренним извинением посмотрела на лежавшего Михаила Викторовича, - но тоже, в общем-то, немолодой. Кажется, Василий зовут... а отчество не помню".

Попрощавшись и, как обычно, велев в случае чего обращаться и следовать назначенному лечению, врач переместилась в соседнюю палату. Картина, представшая перед её глазами, несколько удивила: новый пациент, жизни которого пока ничто не угрожало после оперативной помощи и доставки его сюда на "Скорой", лежал и дремал. А вот Василий тот... Василий Али-Бабаевич, как в шутку назвала про себя прежнего временного обитателя больницы лечащий врач, активно собирал свои вещи и вёл себя так, что было видно: человек вот-вот покинет насиженное место и налёженную койку.

— Добрый день, - поздоровалась Людмила, увидев, что сегодняшний врачебный обход будет для больного пустой формальностью. Да, Али-Бабаевич, он же Василий Алимович (такое вот на первый взгляд странное отчество было на самом деле у нашего героя) шёл на поправку, но не так же быстро! Оживший мужчина в годах выглядел бодрым и совершенно здоровым. И после стандартных расспросов, прослушивания, прощупывания и измерения давления выяснилось, что его и в самом деле нужно было выписывать. И врач, немного озадаченно покачав головой, решила так и сделать. Нехай больше место не занимает. Она почему-то была уверена: на его место поступит кто-нибудь, кто будет действительно нуждаться в помощи - в её голове и сердце этот конвейер шел без остановки. Нуждаться, как и Али-Бабаевич, когда его, еле волочившего ноги, привели сюда родственники. Но время идёт, и кусочек его жизни, сделав какой-то крутой вираж, привёл к тому, что Василий, он же по-простому Вася, воспрянул духом и был готов... хоть куда. Идти прочь, - говорит, много дел у него накопилось дома и не только.

И первым делом он, получив документ о выписке, возвращавший его максимум к наблюдению по месту жительства, стал названивать родственникам - давать советы да указания ещё отсюда, по телефону.

— Да, приезжайте за мной, заберите, поедем вместе... Да, меня выписывают... Да, спасибо, - повторял он эти и ещё много других слов и фраз. И в голосе звучали бодрые, уверенные нотки. - Постойте, - добавил он спустя какое-то время, не прерывая разговор. - Сынок, слушай... Не мог бы ты купить букет цветов?.. Да, угадал, для персонала. Ага, за то, что вылечили.

— ----------------------------

Когда Василий "Али-Бабаевич" твёрдым и довольно быстрым шагом уходил из больницы, на столике поста медсестры осталась ваза с цветами, в которые он вставил бумажку: "Для Галочки". И это не была формальность.

Ведь дежурившая ночью Галя не только выполняла предписания и при необходимости делала процедуры. Да, в общем-то, то дежурство выдалось спокойным по медицинской части. И она, принеся что-то Василию Алимовичу в палату, села на край кровати и разговорилась с ним. Да так что... дело кончилось немалыми охами-ахами после возни и ласк. Ведь пациент в палате был один-одинёшенек, а с ней - нет.

Это и помешало спокойно спать больным за стенкой. Зато сам Василий выздоровел и был как огурчик, как новенький. Галя, ночная волшебница в белом халате, вывела его на финишную прямую выздоровления прямо-таки ускоренным темпом.


100686   30 22  Рейтинг +10 [2]

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча
Комментарии 1
  • Alena47
    02.04.2023 18:09
    у меня такого не было в реальной жизни :(👍👍👍

    Ответить 0

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Глуповатый кот

стрелкаЧАТ +11