Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95264

стрелкаА в попку лучше 14106

стрелкаВ первый раз 6522

стрелкаВаши рассказы 6446

стрелкаВосемнадцать лет 5228

стрелкаГетеросексуалы 10560

стрелкаГруппа 16212

стрелкаДрама 4019

стрелкаЖена-шлюшка 4698

стрелкаЖеномужчины 2558

стрелкаЗрелый возраст 3370

стрелкаИзмена 15509

стрелкаИнцест 14601

стрелкаКлассика 611

стрелкаКуннилингус 4475

стрелкаМастурбация 3119

стрелкаМинет 16022

стрелкаНаблюдатели 10134

стрелкаНе порно 3951

стрелкаОстальное 1338

стрелкаПеревод 10409

стрелкаПереодевание 1620

стрелкаПикап истории 1144

стрелкаПо принуждению 12590

стрелкаПодчинение 9287

стрелкаПоэзия 1668

стрелкаРассказы с фото 3693

стрелкаРомантика 6617

стрелкаСвингеры 2629

стрелкаСекс туризм 847

стрелкаСексwife & Cuckold 3897

стрелкаСлужебный роман 2735

стрелкаСлучай 11631

стрелкаСтранности 3402

стрелкаСтуденты 4366

стрелкаФантазии 4038

стрелкаФантастика 4182

стрелкаФемдом 2118

стрелкаФетиш 3958

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3828

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2598

стрелкаЭротическая сказка 2950

стрелкаЮмористические 1767

Размышления
Категории: Поэзия
Автор: Александр77
Дата: 27 ноября 2020
  • Шрифт:

В плену у трусости своей

Мы, завершая круг извечный,

Прощенья жаждем получить

За всю дурную бесконечность

Неправых дел и лживых клятв,

Что приносили в мир беспечно.

В надежде, что, в конце концов,

Проходит всё, и всё не вечно....

Ничто ни вечно под Луной.

Да и под Солнцем та же штука.

И, как сказал большой поэт:

«Чужой пример, другим наука»...

Поэт, конечно, пошутил...

Какой нам прок в чужом примере?

Ведь как замечено давно,

Мы своему-то слабо верим...

Что нам до звёзд над головой?

Что нам до нравственных законов?

Дороже сытость и покой,

Да благовест вечерних звонов...

Нам дорога своя семья,

Нам дороги родные дети.

Беда чужая – не беда.

И как же трудно нам заметить:

Мы все пожизненно близки,

Так, что представить невозможно.

И судьбы наши сплетены,

И души наши не ничтожны...

И близкий вздох, и дальний крик

Хотим, иль нет, в нас отзовётся...

Так может быть, пока живём

Мы будем жить, не как придётся?..


101682   28 415  Рейтинг +10 [8]

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча
Комментарии 4
  • %F3%EB%EB%E8%F1
    30.11.2020 13:49
    Вот где Вы настоящий Александр, тонкий вдумчивый лирик и, к тому же, невероятный философ.

    Ответить 0

  • %C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F077
    30.11.2020 16:28
    Уважаемый Уллис, Вы меня прямо смутили.
    Благодарю за внимание и оценку

    Ответить 0

  • Raf
    Мужчина Raf 3649
    21.12.2020 23:39
    Красивый и со смыслом стих!

    Ответить 0

  • %C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F077
    21.12.2020 23:51
    Благодарю,мистер Raf/

    Ответить 0

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Александр77