Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95258

стрелкаА в попку лучше 14104

стрелкаВ первый раз 6522

стрелкаВаши рассказы 6445

стрелкаВосемнадцать лет 5226

стрелкаГетеросексуалы 10560

стрелкаГруппа 16210

стрелкаДрама 4017

стрелкаЖена-шлюшка 4697

стрелкаЖеномужчины 2558

стрелкаЗрелый возраст 3370

стрелкаИзмена 15508

стрелкаИнцест 14601

стрелкаКлассика 611

стрелкаКуннилингус 4475

стрелкаМастурбация 3119

стрелкаМинет 16021

стрелкаНаблюдатели 10133

стрелкаНе порно 3951

стрелкаОстальное 1338

стрелкаПеревод 10408

стрелкаПереодевание 1620

стрелкаПикап истории 1144

стрелкаПо принуждению 12590

стрелкаПодчинение 9286

стрелкаПоэзия 1668

стрелкаРассказы с фото 3693

стрелкаРомантика 6616

стрелкаСвингеры 2629

стрелкаСекс туризм 846

стрелкаСексwife & Cuckold 3897

стрелкаСлужебный роман 2735

стрелкаСлучай 11630

стрелкаСтранности 3402

стрелкаСтуденты 4366

стрелкаФантазии 4038

стрелкаФантастика 4182

стрелкаФемдом 2118

стрелкаФетиш 3958

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3828

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2598

стрелкаЭротическая сказка 2950

стрелкаЮмористические 1767

Показать серию рассказов
Чай из утренней росы. Часть 28
Категории: Эротика
Автор: Усков Сергей Иванович
Дата: 4 октября 2009
  • Шрифт:

– Проходи, дорогой, проходи! – он буквально втянул меня в кабинет, похлопал по плечам и спросил с добрейшей улыбкой. – Ну, как?! Одолел?!

– Одолел! – гордо ответил я и выдохнул, словно сбросил с плеч тяжёлый камень.

– Ай, молодец! И привёз ровно в срок! Молодец! – Пчелинцев кивнул на кожаные чёрные кресла, стоящие вокруг низкого журнального стола, и спросил. – Может присядем, кофейку выпьем?

– Спасибо, Евгений Саныч, не могу, дела! – я вынул из пакета китайский роман и протянул ему. – Вот, оставляю вас наедине с ним и с нетерпением жду звонка!

Он взял роман, взвесил на руках и с большим удовольствием громко прочитал титульный лист:

Ч А Й И З У Т Р Е Н Н Е Й Р О С Ы

ф э н т е з и

А потом сказал:

– Ты уж извини, что пригнал тебя в редакцию, но никак не могу привыкнуть читать с компьютера, привык вот так держать страницы, видеть буквы именно под таким углом, править ручкой на полях и слышать постоянное шуршание бумаги! Ну что со мной поделать?!

– Да ничего, я прекрасно знаю вашу привязанность, Евгений Саныч.

– Но разделить не можешь.

– Нет, не могу, я наоборот привык стучать по клавишам и видеть монитор.

– Что поделать, Константин Юрич, привычка есть вторая натура! Ладно, нашей короткой встрече – конец, я начинаю читать и постараюсь не затягивать твоего ожидания! – он снова протянул руку и вдруг что – то вспомнил. – Да, секунду, чуть не забыл: не столь важно, но всё – таки: Представляешь, тут одна японская кинокомпания ФУДЖИ – ТАТО – ФИЛЬМ и китайская ШАНХАЙ – ТИВИ уже проявили к тебе преждевременный интерес, к твоему детищу.

– Это как?

– Дуриком, иначе не назовёшь. Сидя в ресторане Дома литераторов, мой младший редактор Витя Тарасов в разговоре со своим знакомым киношником из Японии возьми да скажи между делом о твоей задумке, а тот загорелся, уже хочет почитать, уже шепнул китайцам на ШАНХАЙ – ТИВИ. Во как! Вперёд батьки – в пекло! Даже Я ещё не открыл ни одной страницы, ещё не принял решения издавать роман или нет, а эти шустрики уже снимать навострились!. .

Уходя от главного редактора по тусклому коридору и спускаясь по той же крутой лестнице, я подумал: "ФУДЖИ – ТАТО – ФИЛЬМ и ШАНХАЙ – ТИВИ это – совсем неплохо, но конечно преждевременно, всё ёщё вилами писано. Меня больше задело другое: почему Пчелинцев сказал о привычке как о второй натуре? Он ничего зря не говорит. Почему акцентировал на этом? Случайно? Конечно, случайно, но попал в точку. Моей привычкой с некоторых пор стала м е с т ь, значит моя вторая натура – м с т и т е л ь. "Неуловимый мститель", да нет – злостный мститель. Чёрт! Как это всё надоело и мешает жить, какой – то сплошной бред, надо немедленно с этим покончить, немедленно!".

Я встряхнул головой, часто поморгал веками, достал мобильник, включил и набрал номер. Возбуждённый голос Ольги тут же опередил меня:

– Костик! Полный порядок! Все соберутся в два часа и будут ждать! Можешь приезжать!

– Понял! Еду! – и вышел на улицу.

Там падал пушистый чистый снег – на крыши машин, на скамейки сквера, на плечи и шапки прохожих, на спины собак, на ворон, голубей:

Когда я шагнул из лифта на лестничную площадку, держа в руках пакеты с фруктами и вином, уже точно знал, какие слова надо сразу сказать с порога квартиры.

Нажав кнопку звонка, мой палец отпустил её, и почти сразу послышался деревянный стук, быстро приближавшийся к двери, потом щёлкнул замок, и дверь открыла Ольга, неуклюже пятясь на костылях и пропуская меня.

Ольгино лицо было бледное, похудевшее, с очень большими влажными глазами – они смотрели на меня с глубоким внутренним страхом. На ней аккуратно сидело ярко – праздничное длинное платье, скрывавшее ноги почти до самых ступней.

– Проходи: – тихо шевельнулись её сухие губы.

Я вошёл и заметил молчаливую Тамару Петровну, почему – то робко глядевшую из ванной комнаты своим мощным "портретом" с голубым бантом под воротником, зато в коридоре смело появился Юрий Семёныч в тёмном костюме и ослепительно белой рубахе с галстуком, он замер в напыщенно – актёрской позе и вопросительно уставился на меня.

– Я приехал просить прощенье, я хочу извиниться, – стеснительно проговорил я, словно провинившийся ребёнок, и протянул пакеты Юрию Семёнычу.

Он пренебрежительно хмыкнул и резко ответил:

– Что ты мне тычешь?! А вдруг там у тебя килограмм тротила, сейчас возьмусь, и как шарахнет!

– Перестаньте, Юрий Семёныч, – заступилась Ольга и закрыла за мной дверь. – Там фрукты, вино, шампанское. Человек с миром пришёл, даже извиниться хочет, а вы со своими: шахидскими шутками: Костик, раздевайся, проходи, – и хотела сама взять пакеты.

– И правда, Юрий Семёныч, – сказала Тамара Петровна, наконец – то выйдя из ванной комнаты в шикарном шёлковом голубом платье и схватив пакеты из рук дочери. – Вы разве не видите, что Костик явился чинно и благородно? Значит, он что – то понял, осознал, перестрадал. Ведь так, Костик?

Я покорно закивал головой:

– Понял, Тамара Петровна. Осознал, Оленька. Перестрадал, отец.

Юрий Семёныч вдруг сильно схватил меня за руку и толкнул в комнату:

– Не называй меня отцом, умник! Я приехал сюда, скрепя сердце лишь по одной причине – набить тебе морду, иначе другого случая никогда не будет, даже белую рубаху надел, чтобы сохранить брызги твоей мерзкой крови, как доказательство своего удовлетворенья!

Кто – то в ужасе вскрикнул – то ли Тамара Петровна, то ли Ольга, и бросились мне на помощь.

Юрий Семёныч действительно хотел ударить, но в комнату вовремя влетела Наталья, где – то сидевшая до сих пор, она опередила мамашу с сестрой, подскочила ко мне и властно шикнула на Юрия Семёныча:

– Только попробуйте! Я тут же откажусь от своих слов, а у вас осталось всего несколько дней!

Он моментально поостыл, секунду подумал, натянуто улыбнулся и "доброжелательно" предложил:

– Действительно: ты чего стоишь "сынок" : как бедный родственник?. . Давай – давай, раздевайся, проходи, будем пить и закусывать фруктами...

Он гордо развернулся и зашагал из комнаты, цитируя на ходу:

– "Собрание друзей не видел лучше я!

Мы все в одном ключе,

Мы все в одном созвучии!" – и громче громкого закончил. – Уильям Шекспир "Укрощение строптивой", четвёртый акт, действие третье!!!

Наталья очень волнительно смотрела на меня и будто ждала чего – то.

– Я всё знаю, – спокойно ответил я на её молчаливый вопрос. – Желаю удачи в сказочной Эль – Фуджейре, ты долго мучилась, искала и, по – моему, нашла своё счастье. Верно? – и посмотрел на совершенно оторопевших Тамару Петровну и Ольгу.

– Прости: Костик: – прошептала Наталья.

– Что ты, что ты, это я у тебя прошу прощенье, у Ольги прошу, у вашей мамы.

Тамара Петровна распорядилась:

– Наталья, помоги мне помыть фрукты и оставь, пожалуйста, Ольгу с Костиком наедине.

Наталья с мамашей мигом удалились, а Ольга взяла мою куртку и осторожно сообщила:

– Ты не пугайся, но я тоже всё знаю – про тебя и Наталью, про вашу кратковременную связь.

– Я не пугаюсь, "мы же все в одном ключе и все в одном созвучии", поэтому в этой семье всё очень быстро меняется и быстро узнаётся.

– Хорошо ответил, мне нравится, – она кисло улыбнулась, – но почему ты так безжалостно бил Наталью, просто кошмар какой – то?

– В каком смысле? – не понял я.

– В прямом, она показала нам видеозапись.

– Показала?!. . А – а – а, да – да, я хотел её изнасиловать в коридоре: но я потом извинялся и сейчас тоже, и ещё буду извиняться: я в тот момент был так одинок: просто невыносимо: да и ты, между прочим, тогда уехала с Юрием Семёнычем:

– А я тебя и не виню, хотя эта запись до ужаса страшная, но виновата только я, что ты кидался на сестру, прости меня.

– Да что вы извиняетесь передо мной? Поймите, это я приехал просить прощенье, и ты пойми в первую очередь, Оленька, – я чмокнул её в щёку.

– Ой, – вырвалось у неё. – А ещё?

Я чмокнул ещё и ещё несколько раз.

– Господи, неужели я чувствую твои губы? Неужели всё может вернуться на свои места? – и она прикрыла глаза, а веки дрожали как крылышки пугливой бабочки. – Господи, я не хочу никакой Эль – Фуджейры, я хочу на нашу с тобой дачу в деревню Рогово к маленькой речушке под милым названием Мочка, я хочу каждое утро брать у бабы Клавы парное молоко, свежие куриные яйца из – под её несушек и ходить за вкусным серым хлебом в деревенский лабаз. Неужели всё может вернуться?

– Может, если вы сейчас с сестрой будете во всём меня поддерживать и защищать от нападок Юрия Семёныча.

Она открыла глаза и протянула губы:

– Будем, будем, будем, поцелуй сюда, прошу.

Я поцеловал и тут же отпрянул назад:

– Увидят.

– Ну и что, глупенький. Мама только и мечтает, чтобы мы опять сошлись с тобой, а ЕМУ наплевать, он исправил своё положение за счёт моей сестры, а теперь спит и видит, когда улетит, наконец, в Эль – Фуджейру вместе с Натальей.

Тамара Петровна, проходя мимо нашей комнаты и неся тарелки с фруктами, пригласила:

– Оля! Костик! Всё готово! За стол!

За ней быстро шмыгнула Наталья и весело повторила:

– За стол! За стол! Оля! Костик!

– Костик, – сказала мне тихо Ольга, – мама и Наталья ничего не знают про горох, этой темы даже не касайся.

– Я в курсе, вы: попали в аварию, а если со злости коснётся Юрий Семёныч?

– Не коснётся иначе Эль – Фуджейры ему не видать, сейчас Наталья на моей стороне.

Я понимающе кивнул.

Когда мы с Ольгой вошли в большую гостиную, Юрий Семёныч стоял у стола, открывал шампанское и вино, а Тамара Петровна и Наталья расставляли тарелки и клали на салфетки ножи для фруктов.

– Я гляжу "мой сын" дорогое извиненье купил! – уколол Юрий Семёныч, увидав меня. – Лучшее шампанское, Итальянское вино, груши, персики, виноград, сливы, абрикосы, яблоки, вай – вай – вай! Однако, как говорится в моём любимом фильме "Кавказская пленница", ошибки надо не признавать, прячась за фруктами и вином, их надо смывать кровью!

– Юрий Семёныч! – раздался недовольный Ольгин голос.

– Юрий Семёныч! – поддержала Наталья.

– А что: Юрий Семёныч молчит: – он сразу притих, но язвить не перестал, – просто вспомнил любимый фильм: там товарищ Саахов тоже пил шампанское с фруктами, а потом получил в задницу порцию соли из винтовки. Я боюсь как бы "мой сын" ни влепил всем нам подобный солёный продукт.

– Юрий Семёныч! – укоризненно сказала Тамара Петровна и посмотрела на меня. – Костик, а ты – то чего молчишь?! Приехал просить прощенье, значит, проси публично, приехал извиняться, значит, извиняйся публично, иначе Юрий Семёныч просто не даст тебе продохнуть своими колкими шутками, и ты задохнёшься от его желчи!

– А вот это сказано здорово и точно! – оценил Юрий Семёныч и стрельнул пробкой шампанского.

Я смело подошёл к столу, первый взял бокал и поднёс к его бутылке.

– Ого! Гусары рвутся в бой! Ну – ну! – и Юрий Семёныч брезгливо капнул мне шампанского.

– Отец, прошу налить всем женщинам и себе, – попросил я.

– Опять "отец"?! Опять?! – и бутылка нервно задрожала в его руке.

– Да, опять, – ответил я спокойно и даже обиженно, – потому что ты для меня всю жизнь был отцом, и не надо мне никаких рассказов о прошлых временах, пойми ты это. И я буду всегда называть тебя именно так, другого человека у меня нет. И если хочешь, это – моё первое извинение. Я извиняюсь перед тобой, что когда – то наговорил тебе кучу гадостей, не поняв твоего искреннего влечения к Ольге, я тогда не осознал, что жизнь диктует своё.

– Это когда "тогда"?! – он в упор посмотрел на меня и будто обдал кипятком. – Ни тогда ли, когда ты меня и Ольгу посадил:

– Юрий Семёныч! – мгновенно оборвала Ольга. – Вы разве не хотите принять от Костика такое сердечное извиненье?!

– И правда, – добавила Тамара Петровна, – мне особенно понравилось вот это: "жизнь диктует своё". Он не сказал: измена, предательство, а "жизнь диктует своё", жизнь знает лучше всех – с кем нас соединить, в кого нас влюбить, а кого откинуть подальше. Молодец, Костик.

– Юрий Семёныч, вы разве нам не льёте и разве сами не выпьете за это? – удивилась Наталья.

– Что "Юрий Семёныч"? Если вы так просите: я могу выпить бокальчик, конечно: давайте, подставляйте:

Он стал наполнять бокалы, потом все женщины двинули хрусталь в мою сторону, звякнули, и Наталья настойчиво заметила:

– Юрий Семёныч, а вы не желаете коснуться своим бокалом до бокала Костика?

– Я желал коснуться до его морды, а вы мне не дали!

– Мы даём вам другую возможность, – ласково сказала Наталья и улыбнулась, – более приятную.

– И правда, – поддержала Тамара Петровна, – коснитесь бокалом, ну что вам стоит? Ну, ради меня.

Он скривил недовольную рожу, повращал губами, покрутил головой и нехотя прикоснулся.

Все выпили и сели.

Я немного пригубил шампанского, остался стоять и продолжил, стремительно идя вперёд и только вперёд:

– Тамара Петровна, дорогая: я весь дрожу: дрожу как школьник: у меня внутри всё трясётся от полного осознания своей вины... Я теперь прошу прощенье у вас: прошу прощенье за тот несдержанный и грубый тон, когда приехал сюда к вам: вы, наверное, помните? Я был невнимателен к вашим словам, был дерзок и противен, простите, – и я склонил голову.

Она указала пальцем на меня, оглядела всех и сделала вывод:

– Вот она – истина. Он пришёл к ней. Он наконец – то открыл её для себя, и посмотрите, как ему стало легко и радостно на душе, признавая себя несдержанным, грубым, невнимательным, дерзким и противным. Он понял, что его поведение в тот день было невыносимым. Что я могу сказать тебе, Костик? Ты страдал от того, что Ольга по велению жизни увлеклась Юрием Семёнычем, а страдания есть единственный путь к счастью, так сказал Великий Достоевский. Значит, ты воистину счастлив, и счастье снова вернулось к тебе в образе Ольги. Я прощаю тебя и вот что скажу: в тот тяжёлейший для тебя момент не надо было ломать дров, а надо было признать себя несостоятельным и немощным мужчиной в отличие от тогдашнего Юрия Семёныча.

– Действительно, золотые слова! – согласился Юрий Семёныч, опустошая тарелку с мягкими сочными грушами, и вдруг спохватился, – а почему "тогдашнего"?!

– Потому что сегодня у вас другая жизнь, – назидательно ответила Тамара Петровна, – и прошу вас: побыстрей улетайте с ней за границу, а то неизвестно как эта жизнь поведёт себя, – и посмотрела на Наталью, которая сосала персик.

– Я сам жду и не дождусь! Остались какие – то четыре дня, а тянутся как вечность! – и он активно принялся за тарелку со сливами. – Но всё – таки почему "тогдашнего", Тамара Петровна?!

– Потому что тогда вы были выше Костика, устремлённей, богаче своими жизненными предложениями – интересными и перспективными, но удержать Ольгу не смогли, авария на дороге вам подставила ножку, и Ольга снова упала Костику в руки, чему я очень рада. Оставьте фрукты, Юрий Семёныч, и налейте нам шампанского, я принимаю извиненье Костика и хочу выпить за это!

Он вытер салфеткой пальцы, взял шампанское и налил всем женщинам кроме меня.

– А Костик что, не человек? – недовольно спросила Ольга.

Юрий Семёныч принципиально грохнул бутылку на стол и ответил:

– Нет, не человек, он – злодей! Я злодеям больше не наливаю, избавьте меня хотя бы от этого, я и так на удивление себе во всём слушаюсь вас!

– Тогда налью я, – и Ольга схватилась за костыли, чтобы встать.

Я хотел остановить и сам налить, но Тамара Петровна уже цапнула бутылку и сочувственно сказала:

– Сиди, моя милая, тебе только не хватало прыгать на своих деревяшках! Если "тогдашний" Юрий Семёныч не смог уберечь тебя, то нынешний Костик, надеюсь, исправит положение! – она приподнялась, плеснула в мой бокал шипучего вина и закончила. – Я пью за твоё искреннее и тёплое извиненье!

Все женщины глотнули шампанского, а Юрий Семёныч зло усмехнулся:

– Он, пожалуй, исправит положенье – ещё добавит пару костылей!

Ольга поперхнулась, но сдержалась, не закашляла.

– Отец, – скромно попросил я, – разреши мне теперь извиниться перед Ольгой?

Он с ненавистью посмотрел на меня и ответил:

– Чёрт бы тебя побрал, "сынок! Если ты ещё раз о чём – нибудь спросишь "папу", он точно чокнется с твоей головой вот этой самой бутылкой! – и стал шумно взахлёб выпивать свой бокал.

– Костик! – быстро вмешалась Ольга и положила на мою ладонь свои дрожащие холодные пальцы. – Не обращай внимания, я слушаю твоё извиненье! А вы, Юрий Семёныч: откройте, пожалуйста, вторую бутылку и не держите на столе пустую, очень плохая примета!

Недовольно бубня под нос, он всё же выполнил просьбу.

Я начал извиняться:

– Оленька, жизнь действительно диктует свои незыблемые правила. Я последние дни и помыслить не мог, что снова буду находиться рядом с тобой за одним столом, пить за тебя божественный нектар, говорить тебе самое сокровенное, дышать лёгким ароматом твоих духов и видеть большие как озёра глаза. Я не хочу быть многословным и утомительным, скажу одно. Я был обыкновенным частным собственником. Не имея никакого официального права – ни брака, ни штампа, ни свадьбы с тобой – я не должен был ограничивать твою нежную натуру в её законных природных интересах, в сердечных влечениях и желаниях, в радостных побуждениях и стремлениях к чему – то другому, более интересному и светлому чем моя эгоистичная персона. Я прошу у тебя извиненья. Прости.

– Браво, ой, как браво: – с наслаждением прошептала Тамара Петровна, откинув голову назад и прикрыв глаза, – какой чудесный слог, какое классическое извинение, какая справедливая жертвенность во имя новой супружеской жизни, ай да Костик! Юрий Семёныч, шампанского!

Ольга посмотрела на меня, грустно улыбнулась и сказала:

– Спасибо, я принимаю твоё извиненье, и очень хочу выпить за это, ты не представляешь себе, я всё разом забыла – и страх, и боль, и страданье, и каждодневные слёзы.

– Юрий Семёныч, шампанского! – повторила Тамара Петровна.

Он вынул пробку, стрельнул салютом, наполнил женские бокалы, налил себе, а меня опять пропустил.

Мне плеснула сама Наталья, она настороженно поглядела в моё лицо и тут же сконфузилась.

– Ну вот, друзья мои, – злорадно проревел Юрий Семёныч, – наконец – то мы подошли к самому главному, к нашей Наталье! – ему не терпелось, он весь выходил из себя. – "Сын мой", чёрт бы тебя побрал, мы тут час назад смотрели любопытную видеозапись, и возникла большая неувязочка: как можно было обвинять меня и Ольгу, когда сам хотел изнасиловать Наталью, жестоко избивая невинное хрупкое существо?!

– Я протестую! – воскликнула Наталья. – Мы уже во всём разобрались сами!

– Секунду, Наташенька! Вы могли сколько угодно разбираться, это было вашим личным делом в мягкой дачной постели! Я говорю не об этом, я спросил о другом, неужели непонятно?!

– Всё понятно! Всё понятно! – застучала ножом по тарелке Тамара Петровна. – Не ссорьтесь, у вас скоро отъезд за границу! В данном случае, дочь моя, Юрий Семёныч прав, он говорит о поведении Костика, которое вызывает всякое отсутствие логики! Если человек обвиняет другого человека в нечистоплотности, то он сам должен быть абсолютно чист в своих поступках! У меня до сих пор от этого просмотра мелькают в глазах кошмарные синяки и ссадины жестоких побоев! Костик, будь любезен ответить на справедливый вопрос Юрия Семёныча, иначе мы не примем твоё извиненье перед Натальей!

– Я протестую! – повторила Наталья.

– Я тоже! – поддержала Ольга и подняла руку как на суде.


4947   1   Рейтинг +7 [4] Следующая часть

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча

Оставьте свой комментарий

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Усков Сергей Иванович