Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95085

стрелкаА в попку лучше 14086

стрелкаВ первый раз 6509

стрелкаВаши рассказы 6423

стрелкаВосемнадцать лет 5202

стрелкаГетеросексуалы 10550

стрелкаГруппа 16182

стрелкаДрама 3994

стрелкаЖена-шлюшка 4667

стрелкаЖеномужчины 2557

стрелкаЗрелый возраст 3354

стрелкаИзмена 15466

стрелкаИнцест 14575

стрелкаКлассика 609

стрелкаКуннилингус 4461

стрелкаМастурбация 3114

стрелкаМинет 16001

стрелкаНаблюдатели 10107

стрелкаНе порно 3941

стрелкаОстальное 1335

стрелкаПеревод 10377

стрелкаПереодевание 1612

стрелкаПикап истории 1142

стрелкаПо принуждению 12566

стрелкаПодчинение 9255

стрелкаПоэзия 1667

стрелкаРассказы с фото 3689

стрелкаРомантика 6607

стрелкаСвингеры 2628

стрелкаСекс туризм 845

стрелкаСексwife & Cuckold 3878

стрелкаСлужебный роман 2733

стрелкаСлучай 11616

стрелкаСтранности 3398

стрелкаСтуденты 4364

стрелкаФантазии 4035

стрелкаФантастика 4183

стрелкаФемдом 2103

стрелкаФетиш 3947

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3821

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2587

стрелкаЭротическая сказка 2947

стрелкаЮмористические 1766

Солнцестояние. Незримый
Категории: М + М
Автор: Потч
Дата: 24 сентября 2019
  • Шрифт:

— Господин, Вольф...

— Не пойму, у тебя, что, пропало чувство самосохранения?

— Не понимаю...

— Почему ты снова одет? Или я что-то отменял в своём приказе?

— Простите, я... пришёл подать в отставку.

— Ох ты! Даже две недели не продержался. Пойдёшь обратно к своему хозяину?

— Да.

— Зачем? Он преступник. Тем более, что-то мне подсказывает, не будет рад тебя видеть.

— Я постараюсь его уговорить.

— Хм... Ладно, удерживать я тебя всё равно не могу, да и не хочу, честно говоря. Ты меня достаточно развлёк, поэтому можешь уходить. Возьмёшь жалование за эти дни у Розы.

— Благодарю вас, господин Вольфганг.

— Это не меня надо благодарить, а тридцать седьмую статью Завета.

— Что?

— Ничего, милый. Проваливай поскорей из моего дома, а то мне неожиданно может очень сильно захотеться как-нибудь тебе навредить.

— Я вас понял! До свидания!

— До свидания?

— Извините. Прощайте.

— Вот именно.

***

— Вы, наконец, вернулись.

— Да. За моё отсутствие что-то произошло?

— Ничего важного или непоправимого.

— Отлично. Запри все двери замка и никого не пускай, гони всех в шею с любыми просьбами и вопросами.

— Хорошо, господин. Вам принести чего-нибудь?

— Горячего вина.

— Я поняла. Секунду.

Женщина поклонилась и буквально выпорхнула из комнаты. Я закрыл глаза и глубоко вдохнул. Выдохнул. Упал в кресло. Камин ещё не успели растопить и в спальне было холодно и неуютно. Мысли ползали в пустой черепушке как жирные сонные черви. Ничего не хотелось. Может, только спать. Точнее, снова потерять память и жить, не ведая и не переживая.

Пусть прошлое остаётся в прошлом, а настоящее лишится своей болезненности. Бастиан теперь у нового хозяина, который к нему добр и заставляет улыбаться и приносить цветы. Там ему и место. Чем скорее он забудет дорогу в мой дом, тем лучше. Мне тоже надо бы забыть...

***

На улице снова идёт снег. Как же тоскливо. Низкие тучи тупыми серыми баранами закрывают небо. Я не видел солнца уже месяц. А впереди ещё бездна зимы. Кажется, я умру раньше, чем потеплеет.

Встаю с постели, уныло шаркая босыми ногами по каменному полу. Огонь в камине горит в полную силу. Я даже не останавливаюсь — так и захожу внутрь, ложусь клубком на трещащее дерево и закрываю глаза. В бардовой темноте век почему-то снова всплывает его лицо. Он что-то говорит мне, активно жестикулируя и волнуясь. Такой смешной человечек. Светлые волосы лезут на глаза и хочется протянуть руку и завести их за ухо. Представляю, как он сразу замолчит и смутится. Будет смотреть в пол и мять в пальцах край чёрного приталенного жилета. А потом поднимет глаза и внутри тут же станет жарко. Словно он проглотил солнце и теперь самостоятельно вырабатывает его свет и огонь. Хочется опустить туда руки, всё тело. Упасть с головой в котёл с жёлтой лавой и раствориться в ней на тысячу счастливо дрожащих частиц...

Я резко распахнул глаза и поднялся. Сердце снова билось. Не хорошо, надо выходить.

Кое-как выполз из камина и упал на спину, тяжело дыша наполовину разъеденной грудной клеткой.

— Веста.

Позвать слугу громче никак не выходило. Мёртвое сердце продолжало упрямо качать чёрную кровь. От этого, организм испытывал ужасные муки и боль. Горло онемело, а перед глазами поплыло. От осознания бреда сложившейся ситуации, я даже рассмеялся, впрочем, тут же поплатившись выворачивающим кашлем.

С губ потекла кровь.

— Отлично, не хватало ещё сдохнуть.

Схватился за грудь, ударяя по ней кулаком. К великому разочарованию, кости не успели как следует прогореть и всё ещё оставались прочными.

— Чёрт! Да остановись ты уже!

Но, проклятое сердце даже и не думало прекращать и задёргалось ещё сильнее, как сумасшедшее прогоняя через себя литры густой чёрной жижы. Я понял, что умираю. Мир отдалился. В ушах зазвенело, а кружок света стал меланхолично сжиматься. И что, это всё? Конец? Уже? Вот так? А, впрочем...

— Господин! О, боже, что с вами?! Вам плохо? Вы опять спали в камине? Подождите секунду. Я дам вам кровь.

В тёмных сумерках сознания, я слышал голос, но не мог его опознать. Дошёл только смысл, а потом, в мой разрушенный мрак стала литься кровь. Красивая, алая как розы в моём саду, горячая и чудотворная. Она обняла меня, поцеловала в губы и полилась в сердце, унимая и успокаивая его бег, пока не заставила полностью остановиться. Её теплые сладкие воды заполнили каждую клеточку и сквозь них проросли вверх лианы силы и жизни.

Я сумел открыть глаза только когда почувствовал себя хорошо и понял, что неожиданная и глупая смерть откладывается на неопределённый срок. Поток крови пропал, а я сконцентрировал взгляд на своём спасителе, ожидая увидеть умницу-прислугу, вовремя успевшую прийти на зов.

— А-а!!

Каюсь, от неожиданности и шока я, отполз на пару метров, уперевшись спиной в ножку кровати. Слуга

сидел на полу и зажимал рукой кровоточащее запястье. На полу рядом с ним валялся нож.

— Что ты здесь делаешь?!

— Я решил вернуться. Но, когда поднялся, чтобы умолять о согласии принять меня обратно, обнаружил, что вы очень плохи и наверное, умираете. Ваша грудь ходила ходуном. Мне стало страшно и я... воскресил вас.

— Идиот. Надо было оставаться у Вольфа!

— Простите, я не смог...

Я ещё хотел как следует обложить его проклятиями, когда глаза человека закатились и он безвольно упал. Дурак, отдал слишком много крови. Я бросился к нему и сразу закрыл рану, не давая силам больше покидать его. Поднял на руки, отнёс на кровать. Парень был бледен и холоден. Губы посинели, а на лбу выступил пол.

— Чёртовы люди! Чёртов Бастиан! Чёртовы черти! ВЕСТА!

Прислуге хватило пол минуты, чтобы испуганно влететь в комнату. Она остановилась на пороге, не зная, что делать и куда прятаться, ведь, она нарушила приказ и впустила слугу против воли господина.

— Чего встала? Принеси сладкий чай и позови Ричарда. Если мне не изменяет память, он когда-то разбирался в человеческой медицине.

— Поняла!

Веста исчезла столь же быстро, как и появилась, а я посмотрел на слугу и впервые за время моего пребывания в замке, улыбнулся. Тепло настолько быстро расползлось по телу, что я даже не заметил, как стал гладить его по щеке и зарываться пальцами в шёлковые золотые пряди. Я снова захотел его. Так захотел обладать этим солнцем, что даже дыхание сбилось, а в голову ударил жар.

— Хозяин?

Звук чужого голоса вырвал меня из транса, и я вскочил с кровати, неловко отводя взгляд от слуг и выходя на балкон.

— Это, позаботьтесь о нём, он потерял много крови.

— Хорошо, господин.

Морозный зимний воздух, на этот раз даже помогал. Начавшийся мелкий снег холодил кожу и приводил в чувство. Я идиот. Откровенный идиот. Знаю ведь о запрете и всё равно не могу от него отказаться. Не могу. Не могу и не хочу. Не желаю. Не приемлю. Отказываюсь принимать такую реальность.

Выпрямился и посмотрел прямо в слепые белые глаза зимы.

— Я отказываюсь от своего контракта.

Слова, что были брошены так дерзко и так легко, приземлились на землю ледяными глыбами, а движение мира снова неуловимо замедлилось, пока не остановилось совсем. Пропали звуки. Поблекли цвета. Размылись очертания предметов. Из живых на земле были только я и ОН.

Как всегда, шаги раздались за спиной. Скованный заклинанием, я стоял лицом к саду, держа руки на каменном бортике. Шторы из снега замерли в движении. Мир внимательно прислушивался к голосам Ада вместе со мной.

— Знаешь, я прямо-таки, разочарован.

Голос призрака снова был раскалён и нещадно ввинчивался в уши. Незримый подошёл так близко, что я почувствовал прикосновение тяжёлых грубых одежд. Его рука легла на моё плечо, и оно тут же онемело, разлившись тугой пульсирующей болью. Вторая скользнула к животу и резко прижала меня к нему. Наверное, я не заорал только потому, что был парализован. Недавние объятия смерти показались мне приятными и ласковыми по сравнению с ЭТИМ. Рука призрака скользнула по моей шее, поднялась к лицу, затем к волосам, натягивая их и сгибая голову на бок. Господи, если ты меня слышишь, прости. Только не допусти этого.

— Раз ты не захотел идти честным путём, придётся толкнуть на нечестный.

Если Бог и услышал мою мольбу, то, скорее всего, проигнорировал, так как вонзившиеся в шею зубы, отрезали путь к спасению раз и на всегда. Клыки древнего призрака вошли глубоко в плоть и вместе с ними в меня вошло нечто, чего там точно не должно было быть. Я закричал, лишённый голоса и кричал всё время пока кровь моя переливалась в Адскую глотку, а в мои жилы неудержимо втекало нечто, прямо из котлов бездны.

Наконец, призрак вытащил зубы и медленно провёл языком по ране, с шипением заживляя её. Затем, перехватил рукой в районе кадыка и отведя назад, стал неторопливо выцарапывать ногтями какие-то слова. Слов оказалось много, и он спустился на грудь. Потом на живот, остановившись только в районе пупка. Выцарапанные буквы кровоточили и горели.

— Ну вот, теперь всё порядке. Если захочешь снова встретиться, просто назови моё имя. Я приду к тебе, Виктор. На ТВОЙ зов, я приду обязательно.

Страшные руки, наконец, отпустили меня и призрак стал уходить — туда же, за спину, прямо в Ад, откуда и пришёл. Когда тяжёлые шаги полностью стихли, мир ожил, снег ударил в лицо, а ноги мои подкосились, и я упал, проваливаясь в небытие и желая никогда больше не воскресать.

***

— И зачем ты отпустил его?

— А что, у меня прям было очень много выбора...

— Убил бы в таком случае.

— Чтобы этот псих ко мне нагрянул мстить? Нет уж. Пока его не осудят и не приговорят к смерти, аннулировав все права, хрен там я переступлю ему дорогу.

— Да ты натурально его боишься! Вольф, ты чего?

— Хватит ржать! Пошёл ты! Это Я видел трещины своими глазами и это была МОЯ территория!

— Ну да, ну да. Не бесись.

—... !

— Вольф!

— Отстань, Грег. Сам-то что смог сделать? Что сказал Король? Помог?

— Сказал, чтобы я не лез не в своё дело.

— Ну вот и не лезь таком случае!

— Воль!

— Слушай, чего ты ко мне пристал? Хочешь засудить Виктора или убить — валяй. Вон он, вернулся к себе в замок. Можешь, даже на дуэль его вызвать, если не боишься. Только я бы не стал этого делать. Когда я сказал про трещины, то не упомянул ЧТО увидел за плечом этого вампира. А точнее, КОГО. ОН стоял там, за ним и это тень ЕГО руки ударила по стене. Я не хочу умирать, Грегори, чего бы там тебе не казалось. Незримый не придёт по мою душу. Я не допущу этого.

24.09.2019


1702   3 1  Рейтинг +10 [1] Следующая часть

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча

Оцените этот рассказ:

Оставьте свой комментарий

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Потч