Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95053

стрелкаА в попку лучше 14083

стрелкаВ первый раз 6507

стрелкаВаши рассказы 6421

стрелкаВосемнадцать лет 5198

стрелкаГетеросексуалы 10550

стрелкаГруппа 16170

стрелкаДрама 3991

стрелкаЖена-шлюшка 4658

стрелкаЖеномужчины 2557

стрелкаЗрелый возраст 3348

стрелкаИзмена 15456

стрелкаИнцест 14560

стрелкаКлассика 609

стрелкаКуннилингус 4459

стрелкаМастурбация 3113

стрелкаМинет 15998

стрелкаНаблюдатели 10100

стрелкаНе порно 3940

стрелкаОстальное 1333

стрелкаПеревод 10373

стрелкаПереодевание 1612

стрелкаПикап истории 1141

стрелкаПо принуждению 12566

стрелкаПодчинение 9251

стрелкаПоэзия 1667

стрелкаРассказы с фото 3687

стрелкаРомантика 6603

стрелкаСвингеры 2627

стрелкаСекс туризм 845

стрелкаСексwife & Cuckold 3872

стрелкаСлужебный роман 2733

стрелкаСлучай 11616

стрелкаСтранности 3397

стрелкаСтуденты 4363

стрелкаФантазии 4033

стрелкаФантастика 4176

стрелкаФемдом 2103

стрелкаФетиш 3947

стрелкаФотопост 887

стрелкаЭкзекуция 3821

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2585

стрелкаЭротическая сказка 2946

стрелкаЮмористические 1766

Вильнюс
Категории: Юмористические, Экзекуция
Автор: Алексей Ковалев
Дата: 14 апреля 1999
  • Шрифт:

Спрашиваю это я у литовцев:

– Мужики! Че ж вы такие заторможенные?

– Это еще что, – говорят они, – видел бы ты наших эстонских знакомых...

Вильнюс. Старый город. Каждая девушка похожа на Брунгильду, каждого юношу хочется назвать Олафом. Скандинавия – да и только. Чинные компании ведут неспешные беседы в маленьких кафе. Аромат кофе щекочет ноздри. Мои знакомые, даже тот, у кого фамилия была Петров, разговаривали, не повышая и не понижая голоса, почти не меняя интонаций и темпа. Наша беседа текла в каком – то гипнотическом ритме, успокаивая и приводя в состояние полудремы. Отдохновение души, так сказать. И самые бессмысленные слова исполнялись глубокого смысла, и бармен, похожий больше на миллионера в своей тройке и бабочке, напоминал какого – то известного прибалтийского артиста.

И вдруг в эту умиротворенность врывается девушка, произносит: "Привет, живчики!", щелкает кого – то по носу, кого – то по уху, чмокает еще кого – то в щеку, окидывает меня взглядом опытного оценщика ювелирного магазина и садится рядом.

– Ты кто, о светлое виденье, трепетный мираж, свежий ветерок в этом засыпающем мире? – спрашиваю у нее я.

Еще один оценивающий взгляд:

– А ну скажи еще что – нибудь!

– Пожалуйста! – улыбаюсь. – Кто ты, о дева? Уж не валькирия ли ты и где тогда твой конь? Неужто щиплет траву там, за углом, на омерзительно правильном и ухоженном газоне?

Она, полу прикрыв глаза:

– Сыровато, но ничего. Для первого знакомства сойдет. Я Света, а тебя как зовут?

– Алексей, – я застенчиво ковыряю ладошку указательным пальцем.

– Очень приятно...

– А мне то, мне как приятно!

– Как? – интересуется она.

– Словами не передать!

– Где вы его взяли? – спрашивает Света у присутствующих.

– Да вот, приехал, понимаешь, – отвечают ей.

– Светлана, ничего, что я не спросясь? Ты мне телефончик черкани и я в следующий раз обязательно тебе звонить буду, прежде чем приезжать! А ты уж меня на белой лошади встречать приезжай.

Вот так сидим, общаемся. Гляжу, прибалты мои сникли совсем, за ходом беседы еле поспевают, и молчат.

– Откуда ты такая здесь – то? – интересуюсь. – Прям луч света в темном царстве...

– Да вот к бабушке приехала из Днепропетровска, да и осталась. Нравится мне тут. Красиво.

– Это правильно. Красивые девушки должны жить в красивых городах.

– Не подлизывайся!

– А я и не подлизываюсь!

– А зачем эти комплименты про красивых девушек?

– Комплименты? Да я же хамлю. Я думал, ты рассердишься, что я употребил словосочетание "красивая девушка" во множественном числе. Ведь глядя на тебя это можно произносить только в единственном.

– А вот теперь – хамишь!

– Хамлю? Да я же просто недоговариваю. Словосочетание ведь должно звучать: "Божественно прекрасная девушка!"

Слово за слово, мы со Светой остались в гордом одиночестве. Компания наша разошлась по домам, устав от бешеного, почти итальянского, темпа разговора. И тут я умолк. Сижу, смотрю на нее, любуюсь – откровенно говоря. И слова все куда – то подевались

– Чего замолчал? – спрашивает Света.

– Боюсь...

– Чего?

– Глупость сказать боюсь...

– Ты уже все сказал, которые мог!

– Нет. Не все еще.

– А что не сказал?

– Да вот, думаю, попрошу у тебя руки и сердца и потом всю жизнь жалеть буду!

– Не будешь, я не соглашусь.

– Вот именно поэтому и буду...

Выпили мы коньячку какого – то местного. Я уже вовсю разошелся, руку ее в своей держу и даже целую иногда. Уже и темнеть стало. Пошел я Свету домой провожать. Подходим к ее дому, а на скамеечке у подъезда юноша с цветами. Увидел ее и просветлел весь. Летит к ней с букетом в протянутой руке. Я себя лишним сразу же почувствовал и тихонько так, бочком, за угол нацелился.

– Стой, где стоишь, – уголком рта говорит Света мне, а потом ему:

– Здравствуй, Роберт!

– Здравствуй, Света! – и лучится весь радостно и смотрит загадочно.

– Как всегда, Роберт?

– Как всегда, Света! – целует ей руку и... уходит.

"Мама миа, – думаю, – это прям заговор какой – то. Ща этот Роберт с топором из кустов выскочит и меня прямо по пустой башке... "

– Это кто? – задаю я хорошо завуалированный вопрос.

– Роберт?

– Угу...

– Жених!

– А то, что я здесь?

– Не ты первый, – говорит Света, – не ты последний... Да и он тоже не первый. Он меня каждый день встречает, а я все время с кем – то... В гости зайдешь?

– Так он же тебя любит, – искренне говорю я.

– А ты, – поворачивается ко мне она.

– А я нет! Уже нет!

– Ну и катись!

– Ну и пока! – руки в брюки и куда глаза глядят.

Выхожу на улицу. Камушек перед собой ногой подфутболиваю и вдруг из – за кустиков – Роберт собственной персоной. Правда, без топора.

– Здравствуй! – говорит. – Ты почему так быстро ушел?

– Не понравилось...

– Что не понравилось?

– Ничего не понравилось! Отстань, без тебя тошно...

– Ты не сердись, она ведь хорошая, – продолжает идти рядом со мной Роберт.

– Ты что, уговариваешь меня вернуться?

Роберт молчит, но не отстает.

– Вот что, Роберт. Ты это, наплюй на нее...

– Нет, я так не могу. Я ж ее люблю...

– Тогда иди и сиди там, на скамейке пока не разлюбишь...

– Слушай, – говорит Роберт, – идем со мной. Посидим там, пива выпьем.

И так мне жалко Роберта этого стало, что я иду с ним на ту злополучную скамейку, прихватив ящик какого – то пива по 1 литу 10 центасов. И мы сидим там до утра, глядя на августовские звезды и рассказывая друг другу о своей дурацкой жизни.

Видели бы вы лицо Светы, которая с утречка застала нас за вторым ящиком... Алексей Ковалев


2631   1   Рейтинг +5 [1]

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча

Оставьте свой комментарий

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Последние рассказы автора Алексей Ковалев