Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые рассказы 95146

стрелкаА в попку лучше 14094

стрелкаВ первый раз 6515

стрелкаВаши рассказы 6431

стрелкаВосемнадцать лет 5209

стрелкаГетеросексуалы 10553

стрелкаГруппа 16189

стрелкаДрама 3997

стрелкаЖена-шлюшка 4675

стрелкаЖеномужчины 2557

стрелкаЗрелый возраст 3362

стрелкаИзмена 15478

стрелкаИнцест 14589

стрелкаКлассика 609

стрелкаКуннилингус 4464

стрелкаМастурбация 3116

стрелкаМинет 16009

стрелкаНаблюдатели 10113

стрелкаНе порно 3942

стрелкаОстальное 1337

стрелкаПеревод 10387

стрелкаПереодевание 1619

стрелкаПикап истории 1143

стрелкаПо принуждению 12577

стрелкаПодчинение 9264

стрелкаПоэзия 1667

стрелкаРассказы с фото 3692

стрелкаРомантика 6611

стрелкаСвингеры 2629

стрелкаСекс туризм 845

стрелкаСексwife & Cuckold 3883

стрелкаСлужебный роман 2733

стрелкаСлучай 11621

стрелкаСтранности 3399

стрелкаСтуденты 4364

стрелкаФантазии 4037

стрелкаФантастика 4190

стрелкаФемдом 2111

стрелкаФетиш 3953

стрелкаФотопост 886

стрелкаЭкзекуция 3823

стрелкаЭксклюзив 489

стрелкаЭротика 2591

стрелкаЭротическая сказка 2947

стрелкаЮмористические 1767

Идет дождь
Категории: М + М
Автор: Владимир Петровский
Дата: 13 февраля 1999
  • Шрифт:

Дома стоит абсолютная тишина. Телефон молчит уже две недели. Я в отпуске и все уверены в том, что меня нет в городе.

Я подхожу к окну и смотрю на улицу. За окном идёт дождь. Мелкий как пыль, он еле слышно шелестит и кажется, что даже не задевает листья на деревьях – они совершенно неподвижны. Зажигаются первые уличные фонари и густой жёлтый свет резко снижает вечернее небо до уровня пятого этажа моего дома.

Город начинает жить своей особой вечерней жизнью и становиться похож на декорацию из какого – то ещё не снятого фильма, но мочему – то похожего на реальность и одновременно ирреального. Идёт дождь, мелкий, неслышный, фантастически золотистый в свете уличных фонарей.

Где – то в двадцати минутах ходьбы от моего дома, через четыре квартала, на другой планете живёшь ты. Я знаю, что ты сейчас стоишь у окна в своей комнате и смотришь на дождь. Телефон в углу молчит.

Мы познакомились в прошлом году совершенно случайно. В субботний тёплый июньский вечер, когда все горожане от тридцати пяти и старше дружно уезжают на свои дачи, дабы исполнить трудовую повинность, молодёжь, которую под ружьём не загнать на семейную фазенду, мучается бездельем в городе.

Я шёл по почти совершенно пустой улице недалеко от своего дома и встретил тебя. Начало может показаться довольно прозаическим. Нет, всё было не так. Сначала я встретил твои глаза. И почему – то, не знаю сам, я улыбнулся тебе. Наверное довольно глупо улыбнулся, потому что в твоих глазах промелькнуло смятение, недоверие, смешанное с каким – то внутренним испугом.

В общем, потом мы с тобой угнали автомашину. Всегда тянет на приключения, особенно когда чувствуешь, что ты отчаенно влюбился. Тут и море по колено. Машина была замечательная – новенькая "Волга" моего соседа. Сам он, к счастью, был в командировке, семья – на даче, а машина, соблазнительная блестящая тёмными боками, одиноко скучала у меня под окнами. Открыть её оказалось сущий пустяк, а заводить автомашины, как оказалось, можно с помощью простой отвёртки. В запасе у нас был полный бак бензина и ещё канистра, и мы весело двинули из пыльного и душного города.

После северного поста ГАИ бяться, что кто – нибуть попросит документы, не было смысла, и я, повернув налево, нажал до отказа на педаль газа. Всё – таки скорость – потрясающая вещь!

Солнце уже почти село. В Карелии наступала восхитительная белая ночь.

Машина бесшумно мчалась по пустынной трассе, на дорогу начал наползать густой туман. Я включил фары. В мощном потоке света туман казался живым существом, он плотно обволакивал автомобиль, как будто пытался сжать его в своих обьятиях и добраться до нас. Туман клубился на дороге позади, исполняя фантастически неземной танец, и с ним вместе, казалось, танцевала и пела вся природа.

Оглушённые пиршеством белой ночи, мы молчали всё это время. Я почувствовал на моём колене твою руку. Дорога после нескольких крутых подьёмов неожиданно вывела на берег пустынного озера. Туман остался где – то позади.

Я осторожно сьехал на пляж к самой кромке воды, ткнул пальцем кассету в магнитолу и вопросительно посмотрел на тебя:

– Будем купаться?

Мы скинули с себя всё одежду и, взявшись за руки, вошли в воду. Берег был очень пологий. Чтобы вода достигла до пояса, надо было зайти очень далеко.

– Как бы не заблудиться и не уйти на другой берег.

– Подожди я включу фары.

Вода была, как парное молоко. Мы плавали, дурачились, целовались, всё никак не хотели выходить и, наверное, не вышли бы до утра, но кончилась кассета, и над озером повисла тишина летней ночи.

Мы осторожно вышли на берег и такие же, как были, забрались внутрь автомобиля. Под сиденьем водителя я обнаружил какой то свёрток. В старую газету были аккуратно завёрнуты бутылка коньяка, шоколад и кое – что ещё из малого джентельменского набора.

"Ба, а мой сосед – порядочный шалунишка", – подумал я.

Бутылка коньяка была торжественно откупорена. Зашелестела фольга от шоколада.

– Ого! "Вдохновение"!

– Нам в помощь.

Я положил квадратик шоколада тебе на грудь и капнул сверху немного коньяку.

– Думаешь, это будет вкусно?

– Сейчас попробую.

Я склонился к твоим губам, ещё час назад тонким и капризным, а теперь – пьяным и горьковато – сладким, не настолько от коньяка и шоколада, сколько...

Мы возвращались домой. Воскрестным утром город был таким же опустевшим, как и накануне. Все ещё спали. Я аккуратно поставил машину на то же место, откуда мы её вчера взяли. Думаю, что сосед так и не догадался, что с ней приключилось, разве что некоторое время с опаской поглядывал на жену и ругал себя за забытый НЗ.

– Что теперь?

– Не знаю.

– Тогда пойдём ко мне?

– Пошли.

Я сидел в кресле и курил, задумчиво глядя на тебя. Сон забрал тебя у меня. Черты твоего лица изменились, стали серьёзными, даже строгими. Неожиданно я замечаю, как ты улыбаешься. Интересно, что тебе сниться?

Как будто угадав мои мысли, не просыпаясь, ты поворачиваешься на другой бок, спиной ко мне. "А вот и не скажу!"

Вечером мы расстались. Ты не звонишь. Я тоже. Но иногда мне почему – то кажется, что мы оба бесконечно одиноки.

Я отхожу от окна. Дождь всё усиливается. Теперь он уже еле слышно шелестит по листьям деревьев, он настойчиво барабанит по крышам домов и в окна. Воздух становиться прохладным.

Идёт дождь. Дождь над моим домом, над твоим домом, над нашим городом. Дождь идёт по всей Земле. Наш дождь.


4739   2   Рейтинг +6 [9]

В избранное
  • Пожаловаться на рассказ

    * Поле обязательное к заполнению
  • вопрос-каптча

Оставьте свой комментарий

Зарегистрируйтесь и оставьте комментарий

Случайные рассказы из категории М + М